ПМЖ и недвижимость за рубежом
Продать все движимое-недвижимое. Послать все . Взять билет на самолет. Улететь. Вопрос - куда? Где на нашей планете можн
Послать все . Взять билет на самолет. Улететь. Вопрос - куда? Где на нашей планете можно спокойно насладиться всю оставшуюся????
это только после смерти в рай вам надо записаться. а на грешной земле иные законы. пошлёте не вы-пошлют вас. причём далеко-далеко. ибо чужие страны не соседние города россии. туда не улетают-иммигрируют. а для этого нужны крайне веские основания а не ваши гроши за проданную хату.
Как бы хорошо было, если бы вы все умотали отсюда! Без таких как Вы воздух чище!
А Вы думаете, что Вам хватит на всю жизнь? ) Представьте, что нет. И Вы беспомощная, без жилья и денег в чужой стране. Без друзей и близких. Да и нельзя всю жизнь загорать - надоест.
Если есть рай на земле, то это.. .Не-а, не Баунти. :) Рай - это Доминикана, страна вечной весны.
Всю сознательную жизнь я мечтала ничего ни делать именно в Доминикане! Ненуачо.. .Лежу на пляжу, ни жу-жу, бананы сами в рот падают.. .
Море зовет, волна поет, а я такая загораю.. .
Дас ист фантастиш.. .:)
Если же перед вами серьезно стоит вопрос выбора - "куда пойти, куда податься", то и я серьезно отвечаю - Доминикана. :)

Дас ист фантастиш.. .:)
Вы слегка напутали с буквами в фамилии) ) Горбич - Гоблин, две буквы а как четко подчеркивает суть)) )
Пошли все, возьми билет и умри через пол года или протяни немного дольше (все зависит от выбранного рая))) . И только не надо презентовать себя как наследницу миллиардного состояния (причем в еврах/долларах) , а вся остальная движимость/недвижимость все равно сожрет себя, и сожрет очень быстро. И все - рай закончился! Начались попытки выжыть и заработать на билет обратно.
Когда все время мед хочется корки горелой. Зной и палящее солнце быстро надоедят человеку, родившимуся и выросшему в средней полосе России. Из Израиля тоже люди бегут в ту же Канаду по причине климата в том числе.
Поэтому 2-3 месяца еще можно позагорать, а потом от безделья начинает "крыша ехать" и ...Вы думаете что в той же Доминикане или на Гавайях нет суицидов? А Юго-Восточная Азия считается опасным регионом по причине возможных землетрясений и цунами.
Зависит от того, сколъко выручите за движимое- недвижимое. С болъшим капиталом во многие страны, куда вообще оченъ трудно попастъ, можно выехатъ.
Если немного денег, но возраст от 50 лет, тогда можно в Таиланд. В таком возрасте дают визу пенсионную, а моложе там с визами надо напрягатъся, или из страны выезжатъ - все стоит денег.
А вообще - смотря чего Вы хотите. Самое главное определитъся с тем, какая жизнъ Вас устроит, а какая нет. Кто то жару обожает, кто то ее не терпит, кому то без русскоязычных никак, кому т0 лучше чтоб их не было и т. п. удаленностъ от цивилизации тоже важный фактор.
Удачи!
Юго-Западная Азия
бирма камбоджа
Если взять билет и улететь - смотрите список безвизовых стран. Их не так много. Если все продать и уехать, то Юго-Восточная Азия. Но там другая проблема, иностранцу там почти нереально устроиться на работу, а накопленных денег может не хватить. Да и визу надо обновлять раз в месяц.
В другие цвилизованные страны нужна виза. А это значит, что вас просто так в страну не пустят, пока вы не сообщите к кому, куда и зачем вы едете. Вид на жительство вам сразу не дадут (ну если у вас есть 250 000 евро на покупку недвижимости в Чехии или Латвии, например) .
Человек выше написала про Доминикану. К сожалению, там все не так безоблачно. Влажный и жаркий тропический климат, отдыхать можно разве что в туристических зонах, вся остальная страна - это сплошная нищета и негры, не говорящие по-английски. В общем, кроме отелей там делать нечего. + период дождей, когда может лить неделями. Жара, влага, насекомые из джунглей. Так что красота она там на картинках и в туристический сезон.
не буду оригинальной. сша не зря страна эмигрантов. каждый год туда хотят уехать всё больше и больше людей. и если приезжают обратно на РОдину уже не вытащишь. к тому же там есть всё,что только захочешь солнце, море, пляж (флорида, калифорния) , небоскребы (есть в любом городе в центре), горы (колорадо), фермы (техас-для тех, кто хочет быть ближе к земле и выращивать свои овощи, фрукты, разводить скот) и тд. только попасть конечно же не так уж и легко