Смотря кому.. .
Если говорить конкретно об Америке, то легче всего переехать, если у Вас есть миллион долларов, который Вы готовы вложить в покупку или создание компании с 10 и более местными работниками.
Если у Вас в США есть жена/муж, тоже легко, при условии что она/он имеет доход не ниже 125% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится с Вашим приездом, и подпишет обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется материальная помощь из правительственных источников.
Если у Вас в США есть другие близкие родственники (отец, мать, брат, сестра, совершеннолетний ребенок) , процесс тот же, что и для супругов, но может затянуться -- когда на год, а когда и на десять.
Если кто-то в США хочет нанять Вас на работу, это теоретически реализуемо, а практически -- дорого (в зависимости от выбранной стратегии -- от трех до десяти тысяч долларов) и без гарантий (примерно половина петиций на трудовую иммиграцию получают отказ).
ПМЖ и недвижимость за рубежом
? Легко ли переехать в другую страну? например Америку.
полкласса уехали и они были готовы к этому - учили языки и у них там были или знакомые или родня )))
Америка-это не страна, а континент, до выдачи иммиграционных виз во все государства оптом, расположенные на обоих материках, пока еще не додумались, возможно, это произойдет в далеком будущем, а пока это не то, чтобы легко или сложно, а просто напросто невозможно.
Надо же, какие быстрые, какие щедрые на раздачу загранпаспортов. Даже по П. Коэльо шаги рекомендуются))).. . Язык.. . Наивные. Забудьте философию, даже знание языка, а карьеру в забегаловке... это ТОЛЬКО уже имеющие ВНЖ могут себе позволить))) , это кульминационная точка карьеры для 99,999...% уехавших за американской (и др. ) мечтой))).. . НЕТ, УЕХАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ КРИЗИСА НЕ РЕАЛЬНО.. . Въезд ограничен, безработица и забастовки по всей европе, куда и с чем вы собрались ехать?? ? Тюрьмы переполнены нарушителями закона, для нелегалов построили "прерии" и пачками отправляют на родину босячить дома, а не праздно шататься по улицам чужой страны и есть в приютах для бездомных похлебку тех, кто действительно в ней нуждается.. . или попасть в бардель и обвинить в этом кого угодно, но не собственную лень и бездарность сделать что то на родине, и потом уже, имея что то за плечами, пробовать "переехать"...
На самом деле, самое сложное - это решиться и сделать первый шаг. Точнее шаги. А требуется их много. Вот если хоть где-то оступиться или не решиться, то все.. . Привет забегаловка в провинции в лучшем случае
Тяжело, все требуют знание языка и наличия трудоустройства. Всем надо доказать что ты не будешь просить помощи у социала. А про то как чёрные едут в Европу и Америку на халяву-СКАЗКИ обиженных рашенков. Все на учёт в полицию и пахать ...Но если брак или лаве то в некоторые страны можно проникнуть без языка и работы (например финны не требуют ни чего если доказано что брак не фиктивный)
Нет не легко надо имень загран паспорт, визу, приглашения-но помни всегда есло чтото очень очень хочешь надо идты к етому)) Удачи
если есть деньги то вам все легко будет) )