ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно жить в другой стране плохо зная ее язык? и можно ли вообще?

живут, поверьте и по 15 и более лет ))) когда я училась в языковой школе приходили за сертификатом многие, кто в стране более 10 лет, так как для получения гражданства требуется либо сертификат об оканчании курса (базовый) ,либо сдача теста на знание языка, ну а знание у них языка на таком плачевном уровне, что сдать м не светит! на 2ой и 3й курс разумеется такие не идут для углубленного изучения, так вот для этих людей карьерный рост начинается и заканчивается на мытье чужих толчков и грязной подсобной работе, язык на хорошем уровне им нафиг не нужен, живут "своим селом" как правило и о большем не мечтают !
p.s. когда я переехала, я ни слова не знала на португальском, просто выла реально от собственого неудовлетворения! Постепенно начала понимать, но и это ужасно, чувствовать себя собакой все понимающей и не умеющей ответить))) без языка "труба", это не жизнь, а существование, для любого нормального человека!
Игорь Валериевич
Лучший ответ
когда есть деньги - все скажут они !!
Кокпекты Нск
Так живут, в основном, старые люди, пенсионеры, которые переехали в страну к детям, и уже не в состоянии выучить язык.
Так они и тусуются только в своей семье или с такими же русскими иммигрантками.
Молодёжь, безусловно, знает язык, учится и работает.
Быстрее всех иностранным языком овладевают дети. Идут в школу, через год уже болтают свободно, а ещё через год уже не хотят говорить на русском языке.
Наши люди во всех странах живут годами и половина языка не знает вовсе.
Богдан Ездаков
Язык вообще-то учится, если конечно заниматься, это в первую очередь нужно тому, кто приперся в чужой монастырь, не зная его устава, но с которым было бы очень неплохо ознакомиться. Надеяться на деньги, которыми некоторые тут советуют заменить мозг, право, не стОит, это величина переменная, сегодня они у тебя есть, чтобы оплачивать услуги личного переводчика, а завтра их может и не стать. А знания из головы никуда не денутся и всегда пригодятся.
прожил в Молдавии 30 лет, из которых 18 при независимости и ни одного слова по молдавски не знаю))))
Самира Аканова
удивляюсь на ответчиков, которые говорят, что деньги заменят язык. это как? везде ходить с переводчиком? а самому то как себя чувствовать.. . хотя конечно есть такие люди, что живут по 15 лет и больше, а языка толком не знают. при любой небольшой проблемке приходится говорящемy родственнику или другу с ним идти. я таких людей не понимаю. живёшь в стране - должен владеть языком.
ой.. я вас прошу... если в цивилизованной стране, и без недостатка бумажек с изображениями президентов по карманам-элементарно..
Здесь прямая пропорция.
Чем хуже знаешь язык - тем хуже живешь. Работа самая примитивная, дешевое жилье в плохом районе, убогая и неудовлетворенная жизнь.
Чем лучше знаешь язык - тем больше перспектив открывается перед тобой.
Костя Якимов
Смотря в какой стране. Вон в Германии или в Штатах люди по двадцать лет живут и нихрена не знают, варятся в эмигрантской тусовке.
весьма можно.. ну разве что тебя будут окружать те люди которые знают твой язык. НУ даже если таковых вообще нет, если жить долго в одном месте то все равно их язык станет более понятным, да и выучить будет легче
Можно. Для жизни нужно не так уж много слов
Только простите леновой жопе тяжело везде, а если человек стремится, комуникабельный и у него есть цель, то ему будет везде хорошо
Как можно жить в чужой стране, не уважая ее коренное население?
для начала хватает и общих бытовых фраз, а потом уже всему постепенно вуичиваешься
Ну в Севастополе как то живут!!!!