ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах можно получить ПМЖ, купив недвижимость и открыв ООО?
Очень комфортные условия в Чили + Государственная программа Стартап Чили. Все цивилизованно на высоком уровне.
Во всех странах охотно продадут Вам недвижимость и с ещё большим удовольствием примут ПРИЛИЧНЫЕ инвестиции.
В нищих и отсталых. Развитые капиталистические страны не предоставляют ПМЖ при покупке недвижимости, а для создания бизнеса на их территории требуют от 500 тысяч евро/долларов (в Германии от 250 тысяч).
Татьяна Капшук
Про Германию информация про обязательные 250 тысяч евро несколько устарела - с этого года из закона эту цифру убрали. Сейчас можно просто открыть свое предприятие, хоть имея всего пару десятков тысяч евро. Другое дело, что чиновники проверят сто раз бизнес -план и обоснование на целесообразность открытия этого бизнеса именно в Германии и при малейшей возможности откажут - это осталось. И иностранным выпускникам вузов увеличили срок поиска работы в Германии с 1 года до 1,5 . Это просто так, к сведению.
Эстония, Чехия, Испания, Италия.
Насчет недвижимости -- это обычно не самое главное требование, если оно вообще есть.
Насчет ООО.. . Организационно-правовая форма обычно не имеет значения. Имеет значение капитал, который Вы вложили и/или число работников, которых Вы наняли.
В Британии есть иммиграция для предпринимателей (Tier 1 entrepreneur) -- надо вложить 200 тысяч фнутов в покупку или создание компании с двумя или более местными работниками. При оформлении разрешения на въезд требуется представить формальный бизнес-план и подтвердить знание английского языка.
В Германии есть похожая система, только цифры другие (250 тысяч евро и пять работников) и язык надо подтверждать немецкий.
В Италии есть иммиграция для предпринимателей (lavoro autonomo), но процедура такая, что надо хорошо представлять себе жизнь не просто в Италии, а в конкретном городе, где Вы хотите открывать бизнес -- для оформления разрешения на въезд надо сначала приехать в желательный Вам регион туристом и собрать кучу бумаг в самых разных местных конторах (от квестуры до торговой палаты) . А потом вернуться в страну постоянного проживания и подать заявление в итальянское консульство с приложением всех этих бумаг.
В США есть иммиграция для инвесторов (EB-5): нужно вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 и более местными работниками (полмиллиона, если компания находится в сельской местности или в депрессивном регионе) .
В Канаде и Квебеке бизнес-иммиграция сейчас приостановлена -- и там, и там разрабатывают новые правила (в Квебеке, правда, обещают начать принимать заявления после 31 июля) . В Канаде, впрочем, есть еще иммиграция для фермеров -- она по-прежнему открыта.
И так далее и тому подобное...
Много где. Например в Канаде можно было. Главное условие - создание рабочих мест для местного населения
Аня Баскакова
Для этого нужны очень дополнительные деньги :)
В Сербийи можно купить недорогий дом в маленким городам! Толко Белград стоит много! И много руских есть! Эсли ты заинтересован я могу распитатся! Не дорого, потому что многи домой пусти, наталитет негативан итд!
Почти в любой стране есть бизнес иммиграция. И можно получить ПМЖ если иметь в стране успешный бизнес. Только условия разные. Какие именно страны интересуют?
Вы можете получить ВНЖ в Латвии https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/
или второе гражданство на Кипре https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/
в обоих случаях дадут при покупке недвижимости