ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему никто не хочет на ПМЖ в Швейцарию, а только в Штаты, Канаду или Германию???

Если бы можно было уехать в Швейцарию на ПМЖ - туда бы хлынул народ со всего мира и стояли бы очереди страждущих около посольства во всех городах где оно есть. Но лазейка очень узка даже для толстосумов. Так что "закатывайте хотелку".
Елена Григорьевна Мухортова
Лучший ответ
там надо сначала работу найти а не просто приехал и поселился
Олег Черкасов
почему же никто не хочет? например, вы хотите верно, угадала ?
p.s. судя по кол-ву ваших вопросоd о Швейцарии))) )
В США хотят, потому что других стран не знают, с географией совсем плохо. В США иммигрировать практически невозможно.

В Канаду и Германию хотят те, кто знает, что туда хоть и трудно, но все-таки можно иммигрировать.

В Швейцарию не хотят или те, кто не знает географию и думает, что есть на свете одна страна - США, а в ней два города - Нью Йорк и Лос Анджелес.
Или те, кто знает географию, но знают, что туда никак не иммигрировать.

А хотят туда только мечтатели, такие как вы.
едут не туда, куда особенно хочется, а куда пускают. В Швейцарии нищеброды нафиг никому не нужны
Елена Янченко
Туда не пускают на ПМЖ.
Ирина Милюхина
Потому что это реально только для людей которые откроют там свой бизнес предоставив документы о внедрении новых технологий, создании рабочих мест, бенефитов для экономики и развития местной промышленности. Швейцария закрыта для попрошаек, всяких беженцев и прочие. есть такие страны в которых ты даже не сможешь купить дом не прожив там лет 10. Это для того чтобы отгородиться от нищеты всякой. Так что про Швейцарию нечего и мечтать.
Венера Сафина
"Вы хотите в Швейцарию?
Нет, сегодня я хочу в Германию, а вчера я хотел в США, но вчера... но хотел... а сегодня не хочу... но сегодня... " А вот этой штуке Жванецкого лет пятнадцать (я конечно сомневаюсь что здесь знают, кто такой Жванецкий) : - Сема, вы не хотите поехать отдыхать на Канары этим летом? -Нет, этим летом я хочу поехать отдыхать на Багамы, это прошлым летом я хотел на Канары. Вот это про вас.
Ксения Крылова
Потому что "в Швейцарии" никакого "ПМЖ" нет. Швейцария -- конфедерация, и иммиграционные правила там устанавливаются кантонами. Федеральное правительство только оформляет иммиграцию после того, как конкретный кантон ее разрешил.
Irina Schatz
Мы некуда не собираемся, у нас и так лудше
Губу закатай! В Швейцарию он захотел!
Kaxi Meshveliani
Потому, что чтобы достойно жить в Швейцарии, надо такую зарплату получать, что иностранцу не по плечу. А приехать в богатую страну и прозябать там в нищете - зачем?
В Швейцарии очень строгие иммиграционные требования, по слухам, куда строже, чем в Европе (см. Германия) . В отличие от большинства европейских стран, Швейцария позволяет себе активную политику ассимиляции в отношении мигрантов (коих там, к слову, достаточно) : меня вот лично поражает, что там даже выходцы из Магриба говорят на сравнительно хорошем швейц. немецком (не путать с "нормальным" немецким) и используют диалектизмы своих кантонов: у нас в Австрии, например, такой интеграции значительно меньше. Для того, чтобы осесть в любой европейской стране (про США говорить не буду, не знаю, а комментарий про связь между незнанием географии и желанием умотать в Штаты уже был опубликован, мой поклон автору) ) нужно прожить там приличное количество лет (10 и больше) , иметь работу, платить налоги, где-то жить, периодически обновлять вид на жительство и соответствовать всем сопутствующим требованиям, а потом сдавать интеграционный тест на знание языка и культуры страны. В Швейцарии это еще чуть строже. Да и сам факт, что Швейцария не входит в Шенген, стоит отдельного внимания.
Гражданство получить проще в штатах или Канаде
Julis Ruy
да в Швейцарии копец скучно... Там после 10 часов вечера запрещено даже громко смывать воду в унитазе! Если не дай Бог это кому то помешает, вас просто оштрафуют на круглую сумму.