ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую из стран евросоюза проще всего эмигрировать?
проще только кошки родятся. если ты никто и звать тебя никак-забудь об этом.
Проще всего в Латвия, но очень дорого
Согласно поправкам к Закону об иммиграции, которые вступили в силу 1 июля 2010 года, претендовать на временный вид на жительство в Латвии, могут иностранцы, приобретающие у нас недвижимость.
Стоимость недвижимости в Риге, Рижском регионе планирования и городах Латвии республиканского значения* должна быть не ниже 100 000 LVL (143 000 EUR) (кадастровая стоимость на момент покупки - не менее 30 000 LVL), в остальных городах - не менее 50 000 LVL (72 000 EUR) (кадастровая стоимость - 10 000 LVL). Это может быть несколько объектов, общая стоимость которых укладывается в требуемые. У недвижимости не должно быть долгов по налогам, все расчеты должны быть проведены безналичными платежами из личных средств покупателя (т. е. в кредит взять нельзя) , и приобретена она должна быть после 1 июля 2010 года.
Ни в какую. В другие страны иммигрируют, эмигрируют из своей.
А это смотря кто эмигрирует.. .
Проще всего иммигрировать в Британию, если вложить 10 миллионов фунтов в британские ценные бумаги. Временное разрешение на жительство дают сразу, постоянное -- через два года. С пятью миллионами разрешение на постоянное жительство дают через три года, с одним -- через пять. Если ничего этого нет, но есть 200 тысяч фунтов и желание нанять двух местных работников, тоже можно, но потребуются дополнительные телодвижения (в частности, подтверждение знания английского языка) .
В Испании и Италии все относительно несложно, если есть значительный пассивный доход из-за границы. В Испании, кроме того, сейчас вышла новая фишка -- разрешение на постоянное жительство дают иностранцам, которые приобретают в Испании недвижимость на сумму более полумиллиона евро.
В Германию относительно легко иммигрировать, если вложить 250 тысяч евро в покупку или создание компании с пятью или более местными работниками и подтвердить знание немецкого языка.
И всякое такое прочее...
На самом деле в любую. Только найдите причину (женитесь там на местной или работу найдите)
В любую при наличии денег или подженившись на местной.
ВНЖ - Вам Надо Жениться :))))
Знаешь, как покупать недвижимость по 50 тысяч евро и выше. Лучше купить паспорт гражданина ЕС. Румыния, Венгрия то, что нужно.