ПМЖ и недвижимость за рубежом

гражданство какой страны легче получить?

из Румыния,

Хорватия, Литва, Латвия.

посоветуйте другие страны ЕС.

ПРОсто слышал, что эмигрировать в восточную Европу легче. еще очень нравятся языки этих четырех стран.

надоела Москва и наше русское хамство.

окончил истфак, знаю французский и английский вполне сносно. буду еще практиковать. планирую стать работником музея или преподавать школу.

желательно ли женится на местной уроженке?
Даже для получения въездной визы в ЕС нужны основания, а вы сразу на гражданство замахнулись, да еще и полегче хотите ))))
вложите полмиллиона/млн евро предоставьте рабочие места для граждан страны и вперед, вам будут рады, это самый легкий путь, а главное вам и правда будут рады)))
Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова
81 559
Лучший ответ
Давайте, не будем говорить о гражданстве, так как сначала нужно получить ВНЖ (вид на жительство) потом, ПМЖ, а только потом - гражданство.

В большинстве европейских стран (Германия, Чехия, Словакия, все страны Прибалтики, и другие) ПМЖ можно получить после 5 лет проживания в стране.

В некоторых странах (Бельгия, Венгрия) - после трех лет проживания.
В Австрии - после 10 лет в статусе вида на жительство, продлеваемого ежегодно.

Согласно последней версии законодательства, ПМЖ в Польше дается после 10 лет пребывания на ВНЖ, но после 5 лет пребывания на ВНЖ можно получить статус резидента ЕС.
Он мало чем отличается от ПМЖ, в основном процедурой получения.

И ПМЖ, и резидент ЕС предполагают, что заявитель постоянно находился на территории страны в течение последних 5 лет.
Перерыв в пребывании может быть не больше 6 месяцев за эти 5 лет.

Так, если Вы решите жить в Румынии, то 5 лет Вы не должны её покидать.
Вы выбрали самые нищие страны ЕС, где зарплата не больше 150-200 долларов.
а работу ещё предстоит поискать, поскольку её не могут найти местные жители.
ни в какую, гражданства вообще не раздаются никому сразу, сначала надо получить пмж и прожить с ним от 5 лет и более. Ни одна страна входящая в ЕС так просто не раздает и ПМЖ, посему не знаю где вы там что слышали, но явно слышали звон да не поняли где он.
что значит желательно ли жениться? может еще спросите а не стать ли вам геем? это уж ваше дело как вы получаете ваше пмж, женитесь если другого выхода нет, только вот три года упираться доказывая что вы семья а не фикция- сложно будет
Проще простого - гражданство той страны, где родился человек.
Karimjon Avazov
Karimjon Avazov
92 945
Если даже каким-то чудом, Вам удастся легализоваться в одной из стран EC,о работе по специальности можете и не мечтать, дай бог устроиться хотя бы на стройку, чернорабочим. В перечисленных Вами странах, работать на этом поприще придется часов по 12,и получать за это 20 евро в день. А свой диплом можете оставить дома, он Вам все равно не понадобится, если только решите учиться дальше. Вопрос гражданства можно даже не обсуждать, его нигде сразу не дают, легализация начинается с временного, первоначального ВНЖ.
Farida Bissembayeva
Farida Bissembayeva
69 974
румыния освободилась от румын. можно и без диплома там пропадать с голодухи. и язык у них мелодичный только положить на него нечего.
Денис Белов
Денис Белов
10 936
Из ЕС еще охотно дает Бельгия. Да и с профессиями тут не тяжело. Страна красивая очень даже. Женившись на гражданке этой страны, ты сможешь получить гражданство.
Перечисленные Вами страны - откровенно нищие. Но даже там не нужны российские учителя и музейные работники, своих содержать не за что.
Vasily Kosaurov
Vasily Kosaurov
3 137
А вы назовите хоть одну европейскую страну, где признают ваш диплом, чтобы работать в музее, а тем более учителем. Мечтателей развелось, как никогда, много.
Kappar Belgei
Kappar Belgei
2 169
а стоит ли менять шило на мыло и переезжать из относительно благополучной москвы в страны откуда сами жители как зайцы бегут за лучшей жизнью в более благополучные страны? те страны что ты перечислил живут не намногим лучше россии, так что зачем этот геморрой тебе?
Сейчас можно получить ВНЖ во Франции, Словении или Латвии https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/
другие страны