ПМЖ и недвижимость за рубежом

Гражданство какой страны ЕС легче всего россиянину получить? Благодарю заранее за ответы

Польша - через карту поляка
Дмитрий Свилель
Лучший ответ
Легче всего получить гражданство за инвестиции.
https://migronis.com/?gclid=EAIaIQobChMI2LKzh-6j1wIVj2DBCh3GNgiDEAEYASAAEgInOPD_BwE
Николай Во
Виталик Попович не дают гражданство в странах ЕС за инвестиции НИКОМУ и НИКОГДА
румыния
Venera **********
Виталик Попович только этническим румынам
слово легче тут вряд ли подходит.
гражданство в странах ЕС получить довольно таки сложно
тот же Абарамович уже сколько лет в Лондоне, а гражданство ему не светит.
помимо всего прочего гражданину РФ придётся в обязательном порядке при получении гражданств одной из стран ЕС выйти из гражданства РФ
Muhammad Aliev
Николай Во Это не так. Не во всех странах ЕС требуют отказаться от гражданства РФ.
Отказаться от своего гражданства треуют только :Швейцария, Латвия и Германия.
Получить можно везде, где-то чуть быстрее, где-то подольше придется ждать... лучше выбирайте страну, где к вам будут наименее плохо относиться, ибо почти во всем евросоюзе к русским эммигрантам относятся как к мусору...
Екатерина Шабанова А к нерусским россиянам как относятся?
Наталья Филатова Какие мудрые слова... обхохочешься.
Длч насмла поезжайте жить в Молдавию и потом купите паспорт Румынии. Ооссиянину никто грпжданмтао ЕС просто так не даст.
Vladislav Minkovskij
никакой
Никакой.
нет такой страны где легче
Самые оперативные программы получения гражданства сегодня предлагают четыре карибских (Антигуа и Барбуда, Гренада, Доминика, Федерация Сент-Китс и Невис) и два европейских государства (Кипр и Мальта). Вложившись в их экономику, инвестор, минуя этап натурализации, становится полноценным гражданином и получает второй паспорт, о наличии которого резидентное государство узнает только от него самого. Если брать во внимание стоимость получения ВНЖ, — у каждой из программ своя цена (европейские паспорт и вид на жительство в Европе обходится гораздо дороже) и свои «изюминки».
Кроме того, и Кипр, и Мальта предлагают более доступные по цене программы обмена инвестиций на ВНЖ и ПМЖ – как и многие другие государства Еврозоны. Так, например, в Португалии и Испании работают иммиграционные программы GoldenVisa, предоставляющие инвесторам ВНЖ в обмен на инвестиции в работающие бизнес-проекты, создание нового бизнеса, банковский депозит или покупку недвижимости с перспективой. Аналогичные программы разработаны также в Латвии, Чехии, Словакии, Италии. Сегодня получить вид на жительство в ЕС — это получить статус и открытые горизонты!
в Кипр надо денежки вложить и не мало, Румыния говорят тыс за 3 евро сделает (через фирмы не решился бы). И вроде у них двойное гражданство возможно, но это двойные налоги. Вот дожили, хочется бежать от сюда без оглядки. чувствую себя негром....
Прочитал тут про паспорт Антигуа и Барбуда один интересный факт, оказывается она очень популярна среди бизнесменов потому что продает гражданство за инвестиции. Людям это выгодно потому что там нет налогов и можно ездить без виз в 135+ стран мира (вклчая страны европейского союза)
Все правовые моменты в этом случае будут растолкованы специалистами https://housage.com. Я обращался также по сложным вопросам, консультацией доволен.