А это смотря кто получает...
На Сент-Киттс и Невис гражданство дают сразу после приобретения жилья на сумму более 350 тысяч долларов. Но это редкость. В большинстве стран для того, чтобы иметь право просить о приеме в гражданство, надо сначала прожить в стране определенное время в качестве легального иммигранта. Причем срок может зависеть от оснований для иммиграции -- во многих странах он короче для "семейных" иммигрантов, чем для "трудовых". Типичный срок -- от трех до семи лет.
Во многих странах в процессе приема в гражданство надо сдать тест на знание языка и основ государственного устройства страны. А сложность теста -- дело ну очень субъективное...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Гражданство какой страны легче всего получить?
Если у человека есть еврейские корни, в Израиле гражданство дают сразу
Любой, если делать все по закону... Сложностей никаких... Только гражданства Монако придется ждать 30 лет...
Ирина Смирнова
абсолютно никаких, как в парк на прогулку...
Сомали, Судан
росзии. Для всех остальных (цивилизованных) нужно много денег, высшее образование с востребованной профессией, знание языка. А так все просто....
Юрий Юрьев
Не, можно и без высшего образования, но с хорошей рабочей специальностью и хорошим опытом работы в развивающихса наших провинциях. Но все равно несколько долгих лет на это уходит.
Проблема не в получечении другого гражданства, проблема выйти из российского.
легче только кошки родятся! никакой не легче!
США: номер один по предпочтениям мигрантов всего мира. Получив Green Card (вид на жительство), Вы получаете такие же права, что и граждане Америки. Самый простой способ получить желанный документ - выиграть в лотерее, которая проводится ежегодно, участие в ней бесплатно;
Турция ( при покупке недвижимости) . Во многих европейских странах тоже можно заполучить, только если внести определенную сумму денег. Список и сумма в интернете есть
В Южной Америке есть страны, в которых можно получить гражданство прожив в стране от 3 - до 5 лет . А до этого можно получить ПМЖ и жить спокойно, не о чём не думая . Все права, кроме права на голосование, избираться и службы в правительственных органах и госструктурах. Всё по закону, и не очень сложно всё оформить за небольшие деньги.