Иммиграция в Израиль контролируется "Законом о возвращении", по которому въехать могут:
•
Еврей (человек, у которого мать - еврейка) .
•
Сын/дочь еврея (для тех, у кого отец - еврей) .
•
Внук/внучка еврея.
•
Жена/муж человека, имеющего право на возвращение по пункту 1-3.
•
Вдова/вдовец человека, имеющего право на возвращение по пункту 1-3, при условии что он/она не вступил в повторный брак.
•
Для остальных существует обычный закон о въезде, по которому можно въехать в Израиль как член семьи репатрианта, но при этом не дают никаких олимовских льгот.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Мне 57 лет, мой муж еврей, я русская, мы прожили с ним 25 лет, сейчас муж умер, имею ли я право выехать на ПМЖ в Израиль
на основании чего? что вы спали с евреем?
Если у вас не получится уехать в Израиль, и вы будете нуждаться в помощи, то её вам могут оказать здесь- в разл. благотворит. центрах ( они есть во многих местах России и СНГ); на основании того, что вы являетесь вдовой еврея.
Если у вас есть дети, то они имеют право на репатриацию. И вы можете поехать с ними, только не потом, а вместе, как одна семья. Узнайте про такую возможность точнее. Знаю, что люди приезжали огромными семьями, чуть ли целыми аулами, имея одного еврея на 20 человек родственников.
Национальность нельзя завещать!
Нет конечно. Если бы муж был жив, то могли бы, по воссоединению семьи, а теперь уже поздно.
P.S.Ни посольства, ни консульства, справок и консультаций по иммиграционным вопросам не проводят. Это для тех, кто упорно отсылает в эти учреждения всех желающих отъехать.
Вы что за 25 лет еврейкой по крови стали, это не передается. У них вообще еврейство по маме больше считается, по женской линии, вот если еврейка родила-то все. А вы там с какого перепугу?
обратитесь за такими сведениями в посольство Израиля, там вам точно скажут, а здесь вряд ли
раньше надо было дергаться.
Если жили в России, то с какого это?
Vladislav Galper пишет:
"
• Вдова/вдовец человека, имеющего право на возвращение по пункту 1-3, при условии что он/она не вступил в повторный брак.
"
Так что бобро пожаловать.
"
Так что бобро пожаловать.
таки изгаиль не гезиновый! сидите в госсии!
Там сейчас каждый четвертый из совка. Я. вас умоляю. Там +36C в тени. Конечно можно! Но зачем? Впрочем в православная монастырь в Эйкерем, о це да!
на чём выехать? на памяти по мужу? так такого пункта в законе о возвращении нет. если бы он был жив -это одно. а вот без мужа еврея вас сюда никто не пустит. если у вас есть от него дети-вот они имеют право на репатриацию. но без вас.
вполне инстаграм