ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Исландию. Реально ли это?

Насколько сложно получить гражданство (какие условия получения) ? "Дорогая" ли страна? По поводу языков: знаю, что официальный язык исландский, а что насчет английского? Широко ли распространен? И, вообще, возможно ли проживать там, зная только английский?
P. S.: Да и кстати, кто живет/жил там какое-то время, поделитесь впечатлениями об этой стране.
Нет, нереально.
Переехать можно из города в город в своей стране.
В другую страну надо иммигрировать. В Исландию иммигрировать нельзя, нет иммиграционных программ
Анастасия Касьянова
Лучший ответ
Переехать Вы можете только в своей стране, для этого будет достаточно Вашего желания, а для иммиграции в другую, нужно не только хотение, а прежде всего, веские основания. Изучите иммиграционный закон приглянувшейся страны, а уже потом стройте далеко идущие планы.
в Исландию нереально, там очень жесткие миграционные законы
Погода просто ужасная, как говорят в исландии если сейчас погода плохая, подождите 10 мин и она стане ещё хуже.
Анна Чечина
Самый приемлемый вариант иммиграции в Исландию – беженство. Несмотря на то, что страна не имеет официального соглашения с ООН относительно квоты для политических иммигрантов, тем не менее, уже более полувека тут принимают беженцев.
абсолютно нереально.
Господа! Вот кое-что про это, а потом обратно В нашу Рашу :-):
http://skrinshoter.ru/s/170916/sTAOp1?a
Знаю что в стране очень много вулканов, и знаю то что там очень холодно
переезжайте, и чем дальше тем лучше
почему в россии не такие миграционные правила? грёбаное общежитие безкультурных, уставших и запутанных, на всё готовых ради наживы людишек!
Насчёт очень холодно почитайте интернет и не говорите ерунды, погода нестабильная но там не холодно!
Юрий Ларин
Здравствуйте, не хочу объяснять лучше задайте все интересующие вас вопросы на сайте, мне консультант сайта все подробно объяснил http://anothercitizenship.com