ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здраствуйте. Скажите какие нужно документы, чтобы выехать на ПМЖ из казахстана в беларусь?

Семья из четырех человек. Муж, жена и двое детей. Хотели бы приобрести жилье в беларуси. Родственников там нет. Не знаем с чего начать. Есть ли какая то программа по переселению?
Список документов, необходимых для сдачи в миграционную полицию для выезда на ПМЖ (на каждого заявителя, список был актуален в 2010 году и сейчас могло что-то измениться) :
1. Заявление - анкета (2 экз.) .
2. Копия свидетельства о рождении, копия удостоверения личности, паспорта (по 2 экз. , из 2 заверяется нотариусом) .
3. Свидетельство о браке (разводе) , заверенное нотариально. Если заявитель не состоял в браке: справка о том, что лицо не состоит в браке (+2 копии, заверенные нотариусом, вторая копия - в посольство) .
4. Нотариально заверенное разрешение от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) , об отсутствии к них возражений на выезд. Если родители умерли, копию свидетельства о смерти (заверенное нотариусом) . В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
5. При выезде на постоянное место жительства граждан РК, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родител, проживающего на территории РК. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен в судебном порядке.
6. Заявление от детей 10-18 лет о согласии выехать с родителями (заверенное нотариально) .
7. На совместно выезжающих детей - национальные паспорта граждан РК.
8. Справка из адресного бюро.
9. Фотографии (3 шт. , размер 3,5 мм х 4,5 мм) .
10. Квитанция об оплате гос. пошлины - 1168 тенге (1 мрп)
11. Скоросшиватели.
12. Конверты.
Денис Корчагин
Лучший ответ
Странное желание однако.... чем же вас так прельстила Беларусь? Работа там малооплачиваемая, режим еще тот, коммуналка заоблачная, люди как крепостные, фактически привязанны кабальными договорами к своим рабочим места с грошевыми зарплатами.
Ну вы даете, -из огня да в полымя. Вы бы там пожили с месяцок-другой, поинтересовались например сколько будете там зарабатывать по своей профессии, каковы возможности открытия своего бизнеса, хотя бы на уровне ларька . Кроме чистых улиц и некоторой стабильности в межнациональных отношениях никаких плюсов я лично там не увидел, как не искал.