поручительство, правда ли это?
Реально ли найти комнату и платить только за 1 месяц без всяких оговорок по факту проживания за 500 долларов?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Слышал, что при аренде жилья в США необходимо внести залог, предоставить
Почему это комнаты - для нелегалов? Их массово снимают студенты, да и взрослые холостяки тоже довольно часто предпочитают снимать одну квартиру или дом на несколько человек.
Да, если снимать квартиру в комплексе, то нужно заплатить залог (deposit) в размере аренды +стоимость 1 месяца. Гарантом выступает банк, проверяя Вашу кредитную историю и платёжеспособность.
Если снимаете квартиру или комнату у частника, то обычно, залог не берётся, а платится при въезде сумма за месяц, в счёт последнего месяца.
А далее по факту проживания. Коммунальные услуги оплачиваете поровну или хозяином по договорённости.
за 500 долларов квартиру на месяц вам не найти, если бы вы брали на длительный срок- то в какой нибудь деревне удаленной от городов- да, реально
на месяц без залога тоже вряд ли что найдете- слишком рисковано для хозяев
Все зависит от квартирного хозяина, типа жилья и срока аренды.
Самый типичный случай: хозяин -- компания, сдается квартира в многоквартирном доме, срок аренды -- не менее шести месяцев. В такой ситуации обычно проводится проверка кредитоспособности и требуется страховой депозит (порядок суммы -- месячная арендная плата) . Когда Вы съезжаете из квартиры, страховой депозит Вам возвращается, за вычетом расходов на профессиональную уборку и восстановление ущерба, выходящего за рамки текущего износа.
Комнаты, тем временем, сдают в основном частники. Найти их обычно достаточно трудно, особенно если нужно жилье в приличном районе (типичная клиентура, снимающая комнаты -- нелегальные иммигранты) .
В общем, найти реально, но придется поискать, место будет далеко не самое лучшее, и знание испанского языка может пригодиться сильнее, чем английского.
Я думаю, что через знакомых по рекомендации вполне возможно.