ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Европе принято указывать стоимость аренды жилья в объявлении за месяц или за неделю?

Европа большая и разная.
В Германии - за месяц.
Андрей /\_/\
Лучший ответ
Кому, как нравится, так и указывают.
Напр. 1000/w или 1000\m
Если предполагается долгосрочная аренда- то за месяц. А если сдают жилье в "пляжный " сезон в курортной зоне - тогда обычно указывают понедельную плату .
Германия: оплата за месяц. Различают "горячую" - с залоговой оплатой на случай необходимости ремонта при переезде и "холодную" - сугубо квартплата.
В Германии за месяц, причем обычно отдельно собственно плата за квартиру, отдельно коммунальные платежи.
В Британии часто указывают и так и так. Но платят обычно все равно ежемесячно.

Еженедельная плата -- это пережиток прошлого. В старые времена люди получали зарплату еженедельно и мало что сберегали, так что квартирные хозяева старались получить свои деньги, пока у жильца не возникло соблазна их потратить...
В Швеции за месяц.
в объявлений могут писать все что хотят, самое главное смотри как в договоре о аренде будет написанно.
Яна М
Спросите тот же самый вопрос, но конкретизируйте страну. Страны действительно разные!!!
*леся* **
как правило, если цена за неделю, то это указывается. в противном случае, оплата за месяц.
то что лично знаю - Италия, Португалия, Франия, Испания, Дания - за месяц. все расходы (электричество, газ, вода, и т. п. ) оплачивает съемщик жилья
ну если самые развитые страны в Западной Европе. то скажем в Австрии, Швейцарии, Франция,
там аренда жилья указывается за месяц,
плюс платите за ком. услуги и за гараж \если таковой имеется, и вам подходит/
Charose Kuzieva
За месяць
Alex Alex