Ежемесячная оплата за аренду жилья в Токио будет вам стоить от 35 000 иен до 120 000 иен, повторюсь, цена напрямую зависит от размера снимаемой жилой площади.
Когда выбираете квартиру, обязательно обратите внимание, включена ли в оплату аренды стоимость коммунальных услуг, так как оплата за воду, отопление и электричество вам дополнительно может стоить от 10 000 до 15 000 иен (зависит от того, как много вы будете потреблять).
Если вы все просчитали, посмотрели, проанализировали и все-таки решили снять квартиру в Японии, для оформления аренды помещения у вас попросят следующие документы:
- паспорт, с соответствующей визой
- карточку регистрации иностранца
- реквизиты банковского счета (для страховой компании)
- справку с места вашей работы, и сведения о заработной плате.
Также возможно рассмотреть и вариант проживания в Японии через гостевую сеть CouchSurfing. В этой сети состоит более 3 миллионов человек из разных стран. Принцип работы сервиса состоит в том, что там надо зарегистрироваться и искать людей в других городах и странах готовых вас приютить у себя. Как правило само проживание предлагается бесплатно и время пребывания зависит от того на сколько времени вас может принять другая сторона. И, разумеется, с документами и возможностью такого проживания у вас все вопросы должны быть решены с властями заранее. Официальный сайт CouchSurfing — https://www.couchsurfing.org
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая приблизительно минимальная цена на аренду жилья в Японии? И желательно знать где именно
Елена Xxx
Спасибо за подробную информацию