ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как вы думаете, в какой город Германии ехать в Мюнхен или где дешевле аренда жилья?

Или сразу в Мюнхен, а то потом настроения не будет перебраться в Мюнхен? Но в Мюнхене самые дорогие квартиры в Германии. Или на первое время поехать в какой-нибудь не дорогой городок, подучить немецкий, а потом можно перебраться в Мюнхен и далее в Швейцарию? Как думаете, нормальный план мистера Фикса? Для троллей российских: Мне визы не нужны, я эстонец, гражданин ЕС.
Регина Кельм
в Мюнхене чисто можно и в метро жить
Abdulaziz Janibekov
Лучший ответ
Регина Кельм Ну конечно!)))
В каком Вас на работу приут, туда и едьте. В Швейцарии вообще неохотно принимают тех, кто не из Швейцарии. На швейцарском то никто кроме местных не понимает. А ломать язык изза иностранщины народ не очень стремится
Подучить немецкий Вы вполне можете и в Эстонии. А ехать надо туда, где найдется работа. Танцевать надо именно от нее, а не от квартиры.
Булат .
Регина Кельм Работу можно найти в любом городе, если есть голова! Я не думаю, что жители Мюнхена ездят на работу в Гамбург. Ладно.
Бедный эстонец не потянет не только Мюнхен. Надо искать работу, а где будет работа, там и жилье снимать, как делают все немцы. В Германии не держатся за какой-то город, особенно в начале, когда надо карьеру делать, а ищут высокооплачиваемую интересную работу, а потом уже пускают корни или непосредственно рядом с работой, или в радиусе 60-80 км. от нее. А Швейцария вообще не для среднеоплачиваемого рабочего.
Иман Айсан
если нету бабла на эти самые квартиры ( особенно в Мюнхене ), то лучше сразу ехать вообще в восточную Германию, там хоть и с работой по-сложней ( но кто хочет, находит ), но и квартиры стоят не дорого. А подучишь язык, рабатёнку какую нормальную найдёшь и можно уже куда хочешь валить. У меня родственники живут в Мюнхене ( тоже начинали в восточной Германии, возле Дрездена ), цена квартплаты у них больше 800 Евро ( 4-ре комнаты ), это практически на отшибе города, а в центре около 1.000 Евро за 3-х комнатную, но много конечно зависит, в каком доме, где этот дом и т. д.
Анна ..
Регина Кельм Нет. Спасибо. Восточная Германия не интересует вообще. Просто я смотрю, что парень уехал в Ганновер, но хотел перебраться в Мюнхен. Но так и не перебрался. Денег хватит и на Мюнхен и на Берн с Цюрихом. Ладно.
Чем меньше город тем дешевле жилье, это очевидно, но важно еще выбирать комфортабельное жилье, чтобы потом не менять его постоянно, потому очень важно чтоб вы выбрали себе реально устраивающую вас квартиру, чтобы метро все-таки было недалеко, но при этом надо смотреть на наиболее выгодные предложения. Вообще обо всем это очень хорошо рассказывают в этом видео , тут человек живущий в Германии, тоже из России, рассказывает как можно купить себе реально качественную двухкомнатную квартиру в Германии и при этом не тратить огромные деньги, всем очень рекомендую посмотреть.