вопрос проживания не стоит. знаем что в Мюнхене дороже жить чем в Берлине, но это не суть важно.
суть в выборе между этими двумя городами. Берлин или Мюнхен.
лично я выступаю за Мюнхен, а человек с которым я собираюсь жить в Германии выступает за Берлин.
если не трудно напишите свои предположения, идеи, мысли какой город выбрали бы вы и почему
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой город Германии лучше всего подходит для проживания молодым и активным людям? Берлин или Мюнхен?
Мюнхен не просто дорого в сравнении с Берлином, а очень дорого. уж лучше Гамбург, хоть и там недёшево
зависит ещё от конкретных целей, но Мюнхен не самый лучший вариант для Баварии, небольшие города спокойнее и в Мюнхен можно на викэнд прокатиться
по количеству богатых первое место в Баварии Розенхайм, второе место Штраубинг на Дунае - а богатые люди совсем не дураки
Лучше - Экибастуз. Лучший город в Ост-Дойче.
Если брать русских, то нам всякая Германия подходит. И чем больше нас там будет, тем лучше.
Стас Маурчев
русские в Германии это те, кто сбежали в результате гражданской войны, а вас тут никогда не будет ни больше, ни меньше
"Активным" в каком смысле?...
Активные в каком плане? Если бизнес-карьера-политика-тусовки - то Берлин (столица, крупный развитый город, культурный центр) . Если спорт-туризм-природа-путешествия - то Мюнхен (Альпы, Швейцария, Австрия, Италия - всё рядом).
Назовите нам основание Вашего пребывания в Германии и мы посоветует Вам город для жизни. А что зря воду лить из вопроса в вапрос?
Вы, как и ваш молодой человек, не знаете реалий жизни в Германии. Тут выбирают место жизни там, где найдут работу. А разалечения и прочее - не проблема при наличии работы, а значит и денег. Поехать на концерт любимой группы, на конерт, шоу или тусовку в другой город, сняв на пару дней отель - так делает половина жителей Германии. А выбрать сначала город могут лишь те, у кого сотни тысяч евро на счету уже есть и ежемесячное поступление стабильного дохода гарантировано .
Берлин. Большой город, в котором жизнь бьет ключом. Он предоставляет молодым и активным людям больше возможностей себя реализовать.
Индира Сарыбаева
Угу... Учитывая, что в Берлине безработица среди молодежи (причем - местной молодежи) - 11.6%...
Берлин - важнейший экономический и культурный центр Евросоюза. При этом Берлин не перестает быть одним из самых приветливых и уютных уголков Европы. Город действительно активный. Мне кажется что ваш человек прав насчёт Берлина. А Мюнхен больше для туризма подходит. Это моё мнение.
Ольга Гордеева
Вы житель Берлина или троллите от скуки?
да, в Мюнхене дороже, еще в Мюнхене сложнее, совсем другие люди, нежели в Берлине. Берлин - это такой проходной город, если вас не бесят приезжие (это знаете вроде например уезжаете отдыхать от здешних людей, а там, куда приезжаете, опять русские итд) то в Берлине вам легче будет.
Если любите спокойствие и безопасность - Мюнхен для вас самое то!
если даже это до сих пор не решил, тебе там делать нечего. наверно и немецкий язык через пень колоду знаешь, о какой тогда активности ты говоришь ?
Я думаю в Берлине возможностей больше так как столица государства.
Да свет сошолся клином я живу 180 тыс город реалезовать себя можно везде.