Если выиграю, можно будет пожить, поработать, попутешествовать по стране в свободное время, и вернуться назад в Россию ...Хорошее времяпрепровождение ...Сейчас не могу, учиться надо... .
Вообще насколько вероятно выиграть ?!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
А что если выиграть green card, лет через 7-8 можно будет ?! Какова вероятность сейчас, и какова будет лет через 7-8 ?
ее отменят в этом или следующем году, должны до конца года принять новую иммиграционную реформу, посему особо не утруждайте моцк- не пригодтся
Советую тебе почитать историю про путешествие товарищей-студентов.
Как они там работали.. .
Смысл:
проколесил от Техаса до Аляски автостопом, потому что его работодатель кинул, а начал звонить в службу помощи, так его отправили по адресу одному, но и там он не смог устроиться. В итоге, он погнал на Аляску, где устроился на рыбном перерабатывающем заводе и пахал, как негр в шахте.
Толком ничего не заработал, но наелся рыбы. Вернулся обратно к себе в Европу и больше не совался в США.
Как они там работали.. .
Смысл:
Вероятность меньше 1%.
Лотерею отменяют либо уже в этом году, либо, если не успеют с реформой в этом то в следующем точно.
Поэтому даже смысла нет об этом задумываться.
А в целом грин-карта это суть есть PR-виза. Ее отличие от гражданства не только в том, что человек не имеет права на голосование, но еще и в том, что ее могут отобрать, если решат, что вы слишком часто или слишком долго не живете на территории США без уважительной на то причины.
upd. Для "знающего" вы слишком глупые вопросы задаете ))) Нельзя с грин-картой просто так вернуться жить в Россию, поскольку это повлечет за собой лишение грин-карты. Нужна обязательно уважительная причина, на основании которой _до_ выезда на длительный срок оформляется re-entry permit, с которым уже без проблем можно будет вернуться обратно.
upd2, а нафиг тогда вообще заморачиваться с ее выигрышем? Виза В1/В2, по которой 3 года (а украинцам и на 5 лет дают) можно кататься туда сколько влезет, обойдется в десятки раз дешевле, и получить ее в тысячу раз проще. . Вы видимо совсем не в курсе про то, каков дальнейший процесс рассмотрения заявлений на грин-карту после выигрыша, и какие затраты при этом несет победитель.
upd3, понятно. . начитались сказок и мифов и решили, что все знаете. . Нихрена вы про это не знаете. ))
Во-первых, как Вам сказали, лотерею хотят отменить. Т. е. в этом году она если и состоится, то будет последней. И Вам также совершенно правильно сказали, что вероятность выигрыша очень низкая, так что даже если бы ее не отменяли, Вы, скорее всего, играли бы в нее десятилетиями и так и не выиграли бы.
Во-вторых, визы выигравшим в лотерею выдаются только в течение одного финансового года. Т. е. те, кто узнал о выигрыше в мае 2013, смогут получить визы с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014. После этой даты все нереализованные выигрыши "сгорают" и начинается выдача виз по следующей лотерее (если она состоится) . Точно так же сгорают все визы, которые были выданы, но владельцы которых не въехали в страну в течение полугода.
Ну и в-третьих, грин-карта - это право на жительство в США. Если Вы в США не живете, то Вы этим правом не пользуетесь, оно Вам не нужно, поэтому Вы его лишаетесь. Соответственно, если Вы отсутствовали в США более 6 месяцев в году, то на границе у Вас гринкарту отнимут и завернут назад. Из этого правила бывают исключения, но в целом так и есть.