ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подскажите пожалуйста,кто знает.
Живу в РФ,недавно получила в наследство квартиру.Хотела бы ее продать и купить в Лос-Анджелесе (США) дом,но визы у меня там нет,гражданства нет...я могу его преобрести вообще?И если преобрету то я получу гражданство или что-то вроде?
Эхехе хе... в посольство США обратитесь...
что то вроде получите- головную боль, налоги. , коммунальные платежи- я надеюсь вы не думаете что если вы в доме не живете то вам не надо постригать газоны, поливать их, поддерживать освещение у дома, красить фасад и прочая прочая? а вот ни гражданства ни даже гарантий получения турвизы не будет
Приобрести недвижимость в США может абсолютно кто угодно. (У меня в соседней деревне есть здоровенный торговый центр, принадлежащий австралийской компании, а вообще у этой компании в США таких центров несколько десятков. ) Но льгот по иммиграции Вы в связи с этим не получите абсолютно никаких.
Если Вы хотите иммигрировать, покупать надо не дом, а компанию, в которой не менее 10 местных сотрудников. Минимальная стоимость покупки, необходимая для иммиграции в качестве инвестора -- миллион долларов. Если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе, достаточно полумиллиона.
От добра, добра не ищут! Как мед, так и ложкой!
Ну какую народную мудрость Вам добавить, что бы было все понятно и Вам не обидно? Получили дом в наследство, живите и радуйтесь. Покупка недвижимости в США (как и вбольшинстве других стран) не дает Вам никаких прав, ни только на получение гражданства, но и никаких поблажек при получении даже туристической визы.
Нет, конечно.. Вы же не купите дом за 45 миллиардов..)))