ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как я могу получить гражданство США?

надо было родиться в Америке, ибо шоб получить граж нужно работать 5 лет, а без гражданства на легальнуй работу не устроиться!
Евгений Терехович
Лучший ответ
просто- прожить 5 лет с грин картой на ПМЖ в сша- и получите ваше гражданство
Единственный вариант - это замужество, а через 10 лет после сдачи экзаменов можно будет и получить гражданство США
Про100 Псих
Для начала - получите разрешение на ПМЖ!
Е. А.
Никак. С какой стати США обязано предоставлять Вам свое гражданство???
Гражданство США получить очень просто, достаточно прожить в стране 5 лет с грин-картой. А вот грин-карту можно получить только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, ближайший розыгрыш будет с 1 октября по 2 ноября).

Сейчас рассматривается проект иммиграционной реформы, после которой правила немного изменятся, но принципиально все останется так, как было.

Если ни одного из этих оснований нет, то легально жить и работать в США Вы не сможете. Даже если Вы попадете в США как турист, студент или по какой-то другой визе, и сколько бы Вы там ни прожили, права на гражданство или грин-карту у Вас не появится.
Родить там. Ребенок будет гражданином Америки, мать оставят с ним, по уходу. А там видно будет, что дальше...
у тебя есть основание для иммиграции?
Надо отслужить в американской армии пару лет.
Айка Авазова
Для начала нужно знать язык, а судя по вопросу вы его не знаете, т. к могли бы на американском форуме поинтересоваться.
Есть определённые способы получения гражданства США.
1.Замужество за американцем.
2.Виза например: Инвестора, Невесты, Научного деятеля.
3.Это очень ответственный шаг для каждого человека.
Это не вам Кубань съездить.. .
Туда нужно ехать с определенными целями, одна из которых к примеру ПМЖ.
Нужно иметь достаточно финансов, и самое главное без чего не обойтись это язык.
Иначе будете мыть туалеты и подтирать задницу Русскоязычным на Briton Beach.