ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как попасть в Америку? И остаться там на всегда? Что нужно?

Нужны основания для иммиграции:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, ближайший розыгрыш будет с 1 октября по 2 ноября) .

Если ни одного из них нет, легально жить в США Вы не сможете.
Ggulnaz ***
Лучший ответ
основания нужны для иммиграции, их реальных три- брак с американцев, вложение 500 тысяч долларов в экономику страны и профмиграция как ценного специалиста- что работодатель должен доказать и побегать с бумажками и оплатами по адвокатам, грин карт лотерея в этом году скорее всего последняя и она дает очень низкий процент возможности выиграть, посему ее как вариант не рассматриваем
Попасть на самолете, это быстрее и удобнее, чем на другом виде транспорта.

Чтобы остаться там навсегда, есть 2 способа-можно помереть в США или получить иммиграционную визу.

Нужно уметь пользоваться поисковыми системами интернета, хотя бы для того, чтобы найти иммиграционный закон США и прочитать его. И посещать иногда уроки географии, хотя бы для того, чтобы знать, что Америка-это континент, cостоящий из двух материков, включая Гренландию.
сделай сначала визу, она туда сейчас дается на три года сразу, и при въезде можешь находится там сразу полгода. за полгода там придумаешь че нить) либо выедешь и заедешь снова на полгода) а живя там - и вопрос разрешаться будет по мере пребывания там и знакомства с сша и людьми. если ты про америку имеешь ввиду сша. кстати, там полно латиносов и африканцев, которые не бельмеса по английски. и живут норм и даже свой бизнес имеют.
ну на крайняк, пойдешь на улицах подрабатывать)) там много "чебурашек" разных так работают. на таймс сквер в нью-йорке, голая девка кажный день годит с разрисованными сиськаме, и ковбой в белых трусах и шляпе. ну типа того чебурашек на улицах я имела ввиду
канада тоже рядом
Грин карта! Играй!
Попасть удобнее всего на самолёте.
Дальше всё зависит от того в какую именно Америку Вы хотите попасть - в северную или южную. На сколько я понял - Вы хотите попасть в США и остаться там на ПМЖ.
Что бы остаться там навсегда - нужны веские основания: Вам придётся обосновать, что США нуждается в Вашем присутствии. Оптимально для получения вида на жительство (Грин кард) будет открыть свой бизнес в США, вложив в него не менее 200 килобаксов. Хотя это тоже ничего не гарантирует.
Играйте в лотерею Грин кард и выигрывайте. Если не повезёт выиграть - ищите человека которому повезло и выходите за него замуж (пусть и фиктивно) это вам обойдётся в 7-10 тыссяч долларов.
знание языка и бабло
Потрахаться с любовником!)))))
Можно приехать в США как турист, убить кого-нибудь и тогда гарантированно останешься там до глубокой старости на всём готовом.
Способов много, но! но рваться сюда надо только в том случае, если ты по-настоящему любишь эту страну! Америке нужны люди которые ее любят и которые готовы хоть как то ее поддержать. Многие иммигранты ( особенно русские ) не любят эту страну, тогда какого х сюда едут? английский не обязательно хорошо знать сначало, на месте легче выучить.
позвони Обаме, пригласи в Россию, переспи с ним, может чего и получится))
Выйди за муж за американца там и прописка и все остальное как два пальца об асфальт..)))
Если хочешь в Америку.. . Учи английский, заработай бабло (или возьми кредит и улети и ты все ровно не вернёшься в Россию и тя никто не поймает...) Потом надо иметь паспорт (Конечно же страны в которой ты будешь жить) . Мигранты должны иметь документ на проживание в Америке (Документик надо продливать). А там устраиваешься на работу... Зарабатываешь Доллары, снимаешь квартиру\комнату\дом. И там живёшь
пока денег не накопишь на квартиру.