ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто жил в Дубае,или живет.Расскажите,как там.Так как турист это одно,а как житель другое.Спасибо....

В Дубае большая диаспора русских.Работают в основном в туристическом бизнесе и торговле.Некоторые каждые 3 месяца вылетают из страны-у кого нет рабочей визы-на небольшой островок в Перс.заливе.Он принадлежит другой стране.То есть вы еще на 3 месяца продляете себе визу.На другой день летите обратно.Повезет-будете иметь резиденс-визу.Нужно найти работодателя или спонсора-у них так называется человек,который дает разрешение на ваше проживание там на неск.лет. Это обычно стоит дорого.Найдите спонсора из числа знакомых вам людей и будет дешевле.Наши там снимают квартиры или виллы на несколько человек.Так дешевле.А работать там интересно.Если еще что-то интересует-пишите.Отвечу.
Владимир Томилов
Лучший ответ
Светлана Чепурная По поводу вылета из страны,каждые три месяца я уведомлена.Так то даже и лучше.Думаю,что сделать резиденс-визу не составит труда.Меня больше интересовала сама жизнь наших девушке/женщин.Так как сходить с ума дома и ходить по бутикам не для меня.Спасибо за ответ!
Житель? А кто вас туда "жителем " пустит? Там не раздают ни гражданство, ни даже ПМЖ. Но судя по тому, что такие вопросы попадаются все чаще и чаще, видимо кто-то организовал хорошее "кидалово". Обещают ПМЖ, сдирают деньги....В лучшем случае попадете просто на деньги, в самом худшем можно оказаться там без документов в качестве раба/проститутки , в зависимости от пола.
Levon Karapetyan
Светлана Чепурная Согласна,гражданином там стать не выйдет.Молодой человек едет работать в сфере бизнеса.А я еще не знаю.
В Дубае хорошо
гораздо лучше чем в Москве
Я туда собираюсь уехать через открытие фирмы
Но там никогда не дадут гражданство, да оно и нахер не нужно !
Зато Вид На Жительство ( резидент-визу ) дают всего за пару недель после открытия фирмы.
Стоит открытие фирмы в одной из свободных экономических зон ОАЭ 10 000 долларов, и начиная со второго года 10 000 долларов ежегодно надо платить за продление лицензии.
Фирма может не вести никакой деятельности и даже не иметь реального офиса.