страна контрастов, однозначно можно сказать только что очень жарко.
относительно комфортно можно жить с ноября по март и лучше в северных штатах.
такие города как дели, калькутта, мадрас и пр. лучше объехать стороной - экология.
дышать там в прямом смысле нечем - воздуха нет, есть какая-то субстанция, совершенно не прозрачного вида, наполненная пылью, выхлопными газми, вонью от гниющего тут и там мусора, бр-р-р.
разрыв между бедными и богатыми колосальный: вот стоит дворец в несколько уровней, одной прислуги человек 50, а буквально за углом живут люди в картонных (именно картонных, сделанных из картонных коробок) домиках.
средний доход большей части населения (если есть в семье работающие) 1 доллар в день, если нет -то попрошайничество (не считается зазорным) , а уж дети (жалкое зрелище) - вообще липучки, грязные и вонючие (наши цыгане отдыхают в сравнении) .
вместе с тем "белые воротнички" вполне могут себе позволить жить в одном городе, а работать в другом и летать ежедневно самолётом на работу и с работы (что меня очень позабавило) .
кухня - специфичная, острая, много специй, что весьма плачевно может сказаться на работе всего организма в целом, по этим соображениям питаться следует лишь в домашних условиях, а воду для питья использовать только бутилированную.
нормы поведения отличные от наших, т. е. очень легко (и очень шумно) кто-то рядом с вами может испортить и без того испорченный воздух, или продолжительно почесать интимное место, или начать выковыривать содержимое носовых пазух, долго рассматривая его при этом (у меня поначалу был шок - для них нормально) .
коровы - священные животные, ходят где вздумается, медленно и надменно, собаки (кстати) тоже, хоть и не священные. обезьяны наглые и проворные, и тоже повсюду. слоны - отдельная тема, индусы очень любят украшать всё цветочными гирляндами, а слонов особенно. по украшению можно понять слон-девочка это, или слон-мальчик. а ещё у них очень "глубокие" глаза.. .
архитектура впечатляет, внешний вид горожан - тоже: )
красивых людей на улицах вы не встретите, что в свою очередь в полной мере компенсируется разнообразием растительности и красотой природных пейзажей (но это опять же на севере) .
если ко всем этим "мелочам" вы готовы морально и физически - то жить в индии можно.
несмотря на все эти "страсти-мордасти" я люблю эту страну.
утолила я ваше любопытство хоть немножко?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто-нибудь жил в Индии или живет до сих пор? Расскажите о ваших впечатлениях.
Очуметь!!! Очень жарко! Высокая влажность! Нищета конечно есть, но "она" не навязчива, как в России!
В отличии от России, в Индии всего было кастовое различие! А белые (белолицые) люди, это всегда -Господа!
Это колониальное наследствие! Вообщем, если не лезть а "Южное Бутово" -ночью, одному, то вседа будешь цел!!!
Моя знакомая недолго жила в Индии. Ей очень понравилось. Единственный минус-большинство населения живет в нищете. За 50 рублей можно шикарно покушать в ресторане, за 10 рублей снять комнату (только не знаю какого качества она будет) . Еще минусом является некачественная вода. Из-под крана ее нельзя не только пить но и умываться.