ПМЖ и недвижимость за рубежом
15- 20% русских;3,5 млн человек почему до сих пор в Казахстане живут? Причем не все же хорошо живут,что там их держит?
Помню пару видел молодую ,до 30 лет,с 2 детьми. Уезжали с 2 сумками и все. Что держит людей? Корни что ли?
Если есть возможность и основания для переезда, люди переезжают. Некоторые не в состоянии, вторые привыкли и боятся перемен, так как их нигде не ждут, кроме родственников (если есть)
В России - не шибко лучше
Манатбек Аманбаев
Ок. В Германию знаю многие уехали. Человек 20 знаю лично. Смогли. Пустые.
куда ехать? Вот и сидят на привычном
Манатбек Аманбаев
Как минимум около 10 стран нормальных есть в мире помимо России ( Россия нормальная тоже), как по мне . Например, вся скандинавия.
Люди разные и возраст разный .А если уже пенсионер, куда поедешь, на какие деньги купишь жильё ? У всех разные ситуации.
привыкли
А в попробуйте переехать хотя бы в соседний город, км на 500. Там надо найти жилье, работу, понять что и как... И кроме того - ВСЕ мелочи которые у вас были раньше - ПРОПАДУТ. И те самые корни...
Манатбек Аманбаев
Переезд в 2019 у меня был . 1200км от своего города.
Менять шило на мыло....
А их где-то ждут России разве что на дверь от квартиры хватит, а где по приезду жить? На что жить, ведь и на работу устроиться не так просто без гражданства. Это со стороны кажется простым - взяли бы, да уехали. А это связано с огромными сложностями и проблемами.
Манатбек Аманбаев
Гражданство сейчас намного легче получить кстати. Русским из РК
Есть северный Казахстан, а есть Южный. В северном больше русских или помеси, т. к. тот же Риддер, Усть-Каменогорск - это было часть Томской губернии, также немало земель относилось к Омской. Не уезжают потому что свои люди рядом и не прижимают.
Правильно и делают, что живут. Не все хорошо живут, а в России все хорошо жили бы? Только и умеете грязь разводить
Манатбек Аманбаев
А кто говорит про Россию то? Вы меня не услышали. Я бы в Швецию сразу поехал.