ПМЖ и недвижимость за рубежом
Посмотрел в окно и обратил внимание, что все дома вокруг с нечётным количеством этажей :3, 5, 9, 13.Почему ?
Так строят дома, не все, но большинство. Потому что проект позволяет легально строить здания с нечетным кол-вом этажей. Ну а с доплатой (взяткой) можно сколько хочешь хоть 6604837 этажей, только оплатить нужно много. А всё по тому что дома с нечетным числом этажей как бы безопаснее, но я еще не поняла чем.
Куаныш Мыктыбаев
У меня дом 14-ти этажный. Рядом 10-ти. и 6-ти этажный.
а в Новосибирском Академгородке либо два, либо четыре этажа весь район и ЧТО? сама живу в двухэтажном доме и вокруг такие же в районе в Санкт Петербурге и что с этого, дело в том . что есть индивидуальные проекты и есть ШТАМПОВКА и все, как шорты у пионеров в СССР - все на один фасон семейных трусов
дома для рабочих Кировского завода в Санкт -Петербурге - Ленинграде, а рядом для контраста - на Лиговке - дом для фабриканта построенный еще до революции

Это на нечётной стороне улицы, а на чётной, все дома по 2, 4, 6 ит. д. этажей.
странно.... вижу в 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,...этажей
у нас тоже есть такие дома но есть и чётные их меньше
Вообще, интересный вопрос.
Если постройки, о которых вы говорите современные, то честно скажу - не знаю, самой интересно.
А вот если говорить о правилах строительства нв протяжении прошлого, ХХ века, то;
дома в три этажа (максимум) можно было строить без водопровода (!)
Колонки стояли около подъездов. Представляете? Народ вёдра носил на третий этаж. Потом туда подвели водопровод, но этажность уже не изменить.
Дома в пять этажей (максимум) можно было строить без лифта. Начиная с шести, лифт уже был необходим.
Так как чем больше этажей (в разумных пределах) тем дешевле получается себестоимость жилья, то строили максимально допустимую этажность, в соответствии с требованиями.
разные дома бывают, просто не в то окно смотришь
некоторую этажность возможно объяснить в современных зданиях, например: свыше 3х этажей требуется госэкспертиза проекта и изысканий, свыше пяти требуется в наличие лифта, свыше 9 ограничение по газификации. Поэтому наличие максимально допустимой этажности 3,5,9 возможно объяснить избеганием застройщиком указанных ограничений. 13 даже не встречал всё 12, 16 да 22 больше
Придуманно