ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в России до сих пор не строят небоскребы?

Лиля .
Небоскрёб — очень высокое здание. Небоскрёб — это свободно стоящее сооружение, предназначенное для жизни и работы людей. В русском языке также используется термин «высотное здание» или просто «высотка» .
Минимальная высота здания-небоскрёба является спорной. В США и Европе небоскрёбами принято считать здания высотой не менее 150 м (500 футов) . Сайт Emporis определяет небоскрёб как здание выше 100 метров, в отличие от просто высотных зданий (от 35 до 100 метров) , а сайт SkyscraperCity — как здание выше 200 метров. Небоскрёбы выше 300 м по определению Совета по высотным зданиям и городской среде называются сверхвысокими
Википедея

Так вот ...Если пользоваться этими определениями, то небоскребы в России есть.

Понятно, что речь идет прежде всего о башне "Федерация"
http://www.federationtower.ru/tower/
Nikolai Grigoriev
Лучший ответ
Простите, а что Вы называете "небоскребами"? Вы "Москва-Сити" видели, хотя бы на картинке? И зачем в остальной России небоскребы, когда земли - хоть заглонись ею, китайцы уже ее осваивать едут?
Нет такой скученности населения, в Псковской области - 200 домов около станции - это ЧЕТЫРЕ деревни, там зато 7 магазинов и три из них НОЧНЫЕ . в Америках такое есть ? ))
Иван Лебедев
Собянин построит!
Эдуард Эдуард
лифты дорогие по 3 мин работают
Не умеют строить. В России здание в 20 этажей строят несколько лет. Небоскреб Эмпайер Стейт Билдинг в США построили примерно за год и это было 80 лет назад. В Шанхае я спросил: сколько Вы строили это здание (небосреб) , они отвечают: 3 дня один этаж. Москва-Сити строится уже лет сто и никак не построится.
Ольга
Почвы не тЕ.
211 Сш №211
я думаю что нет необходимости земли полно
Чиновники деньги забирают и это действительно экономически не выгодно.
Потому что нет смысла.
Территории много, землетрясений мало.
Вот и строим максимум 20-ти этажки, хотя думаю по России норма это 10-ти этажки, да 5-ти этажки.
Да и содержать высотку сложнее, один водопровод чего стоит, так что небоскребы хоть и красиво, но не надежно и не удобно в плане обслуживания.
Денег много чиновники пиздят! А если и есть деньги то только они зимой!
... у нас только ЗемлеСКРЕБЫ !!!
Тудор Boss
потому-что Россия геологически и метеорологически не выгодна для строительства высотных зданий высотой выше 250 м.