ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в России строят плохое многоквартирное жильё

Почти любой ЖК в России строиться по принципу микрорайонной застройки с огромными пустырями и парковкой вместо двора. Что мешает строить нормальные кварталы с хорошими дворами? Старые снипы и санпины, необузданное желание застройщиков наживы или что-то ещё? Просто невыносимо, в России нет хорошего многоквартирного жилья.
раз люди покупают, значит будут строить. Кто готов платить подороже - тому строят дома с парковками и дворами. Рынок диктует
Ритас Ятулис
Лучший ответ
Строители такие..., с улицы набранные. Вот так тяп - ляп, как умеют, так и строят!
@vedmochka@ ...
необузданное желание застройщиков наживы, последние десятилетия в россии вообще нет ничего хорошего
Не свисти, разные строят. То что ты описал это эконом класс, есть комфорт класс, бизнесс класс и элит, всё что выше эконома уже без парковок во дворах.
Ищи ЖК бизнес класса и там всё будет как ты хочешь, даже подъезд с огромных холом и ресепшеном как в отеле, но у тебя на такой денег не хватит.
Андрей Клейменов В понимании российских застройщиков комфорт класс значит только размер квартир, бизнес и элит класс это огромная елдень этажей на 25 и о дворе там никакой речи не идёт. Я говорю о формате застройки, почти никто не строит районы с компактными кварталы, где есть бизнес и места отдыха, откуда "уезжать в город" то и особо часто не надо.
Вы тролль или у Вас подвижность шеи и глазных яблок пониженная?
Вас не пускают в уютные тихие дворы и кварталы с пешеходными зонами и скверами?
И жильё само тоже везде плохое?
Может Вам надо валить отсуда, раз всё так плохо?
Вариантов много. Можно в лучшие страны, где Вам предложат именно отборное жильё и соседей по списку со справками о доходе и рассовой принадлежности?
Или в ПНД на отлёжку, пока обострение не пройдёт (((
Или приезжайте в наш квартал из голимые хрущёвок, в котором всё зелено, есть где гулять, дети идут в школу по продуманным и неконфликтным с транспортом маршрутам и магазинов в пешей доступности на любой кошелёк в пределах разумного хватает)))
Или Вас мама пока далеко не пускает по причине несовершеннолетия?
Подрастите, может и научитесь видеть вокруг себя хорошее.
Удачи.
Олег Божко
Андрей Клейменов Название ЖК пожалуйста. Хрущевки даже жильем считать отказываюсь, эти холодные коробки, где разные балконы как на мозаике, должны были уже давно снести, однако это архитектурное говнище до сих пор стоит и позорит своей архитектурой каждый город страны.
Людмила Караванова Тоже хотел спросить про ЖК. Конечно где-то строят хорошие дома и ЖК, но они намного превышают цены, которые реально стоят, и действительно выгодней переехать в пригород Мюнхена.
А про причины хорошо рассказывает урбанист Варламов и ему подобные - https://www.youtube.com/watch?v=Js1qawYpHmw
Есть малоэтажное строительство и коттеджные поселки. Там все путем.
Когда я приехала в заключительный раз в Иркутск, то увидела "небоскребы" до 21 этажа .
Они выглядят так неестественно и по- игрушечному, будто их скопировали по плану из Китайского Хейлунцзян и Маньчжурии .
Им большинству застройщиков запретили строить такие дома из-за высокой опасности сильного землетрясения и местности разлома и рифта в городе .
Но, такие дома появились вопреки и как оказалось не очень хорошо построенные .
Мне мои знакомые часто пишут, и не только те кто стал дольщиками, или в ипотеку купил чернове квартиры в таких домах - нового вида строения .
У кого то ванная провалилась ниже на этаж, а у кого то лоджии перекосились или пошли трещины по дому .
Как мне позже стало известно все это махинации и экономия средств на строительства домов, как и обман дольщиков ..застройщиком основным был сын ушедшего ...губернатора коммуниста . Сейчас там кипят разбирательства с домами и равным тулунским пострадавшим .
Жители города теперь хотят иметь жилье в домах постройке более поздних времен -времен союза
Новостройки никуда не годятся, как я поняла
Потому что везде обман, коррупция, строят дома не известно с каким умыслом личности .
которые не за интересованы ни в чем, как нажиться на продажи, а после них хоть "потоп "
Ибраимов Думан
Людмила Караванова Ушлые давным-давно так и делали - покупали жилье до 2000 года постройки, т. е. вторичку. Это те, кто деньги считает и думает. Это мои знакомые из провинции, переехавшие в Подмосковье. А те, кто еще умней, уезжают из провинции сразу из РФ в другие страны. Они целыми семьями ходили на курсы иностранного языка, тратили значительные суммы денег. Вот же жесть, целыми семьями учили иностранный язык.
Никита Золотов Бред бредовый, полно хороших новостроек, а описанные вами не единственные новостройки Иркутска.
Ну есть малоквартирное и более-менее бюджетное, немного за городской чертой, типа рядом :) ...вообще есть на любой вкус и кошелек, короче так: "строим дешево, качественно и на хорошей территории, но вы можете выбрать только два параметра из этих трех!"
Причина одна - коррупционная составляющая. Чтобы получить различные разрешения, чтобы отвязаться от различных надзорных служб, нужно им дать на лапу. Если нет, то приостановят стройку на время выяснения какого-либо вопроса, а это порча материалов, издержки на аренду техники и зарплату, судебные разбирательства (а судов у нас нет, как бы громко это не прозвучало). Плюс много "своих" строительных компаний, которые строят на земле, на которой строить нельзя, а подписи получают задним числом, в результате непригодное для проживания жилье, которое станет гетто, и будет снесено через полвека.
России уже нет на самом деле, но это по прежнему многим непонятно.