Была крайне удивлена по приезде в Россию к далеким родственникам, что окна маленькие, хатки тесные практически во всех домах.
Почему не строят или не строили нормальные окна от потолка до пола во всю стену, как в Америке заведено? Это же и красиво и эстетично. Почему такие маленькие окошки везде, даже в дорогом жилье?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Влияют ли климатические условия на проектирование жилья и почему в России окна не до пола?
Паркуа улицу топить?
Хатки только на Украине с маленькими окнами и соломенными крышами.
Или ваши родственники - бедные люди, что не могут построить себе нормальный дом.
Окна в пол - на любителя и не всем это нравится.
Да и климат в России суровый, жить в застеклённом доме, не комфорт. Даже в окнах делают двойные рамы, чтобы тпло не убегало.
Так, что совет ваш не для всех.
И не везде. Может ваши родственники в хрущевках живут. Или в брежневках. А в современном доме можно найти любую квартиру. У нас в Петербурге и то есть с окнами от пола до потолка. Я такие видела. Но жить там бы не хотела. Балконы у меня застеклены от пола до потолка. А сидеть и в комнате как в аквариуме не хочется
Да и действительно американцы самая жирная нация. Вес среднего американца (ки) 118 кг Надо окна до пола что бы можно было открыть фрамугу на проветривание. А ширина входной двери 2 метра.
Могу себе представить французские окна где-нибудь в Якутске...
Вы о тех домах в США, в которых стену можно пробить сильным ударом кулака?
Да, такого больше нигде не строят.
А окна до пола это на любителя и не является обязательным элементом современного строительства.
Только денег у вас нет по Европам ездить, чтобы увидеть современные добротные постройки
Да, такого больше нигде не строят.
Что за хатку построили себе Ваши родственники - нам неведомо. Да, может, и хатка нормальная, а у Вас рост выше 2 метров и Вам всё тесно?
А строят сейчас много и разно. И с панорамными окнами тоже.
А каждый покупает то жилье, на что ему хватает денег. А если строит сам - то по своему усмотрению и вкусу.
Так что можете все эти вопросы задать свои родственникам - почему у них так, а не иначе. И что лучше бы им всё сделать по-другому. И, возможно, они Вам даже что-то ответят.
Правда, возможно, перестанут приглашать
Делают теперь в новых бизнесцентрах окна до пола. Ни фига это не красиво. Как рыбы в аквариуме сидят. Снизу прикольно сотрудниц в колготках рассматривать.
И про какие вы хатки пишите? Сейчас дома для себя строят - внутри как нормальная квартира, только что соседей за стеной нет. Посетуйте ешё, что у нас двери похожи на двери.
Здравствуйте . Да влияет, но только если климатические условия очень суровые, а если умеренные, то работники компании специализирующаяся на этой отрасли им будет не так сложно. Советую обращаться сюда за этой услугой
сейчас очень много домов с панорамными окнами http://2-sklad.ru даже в захудалых селах так что процветай Россия! с наступающими вас новогодними праздниками
нет да дделают