ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему вы до сих пор живете в России?

Существуют совершенно разные «породы людей, и одной другую не понять
Оговариваю сразу, свой ответ я пишу не для той части аудитории, которой «и так хорошо в родной стране, кто где родился, там и пригодился т. д. и т. п.» . это ваш сознательный выбор и он достоин уважения!

А пишу скорее для тех, кому Да, . дико очень хочется, да, к сожалению «их никто не ждет, кому хорошо там, где его нет и прочие штампы для объяснения собственной бездеятельности» … ноя, что в России плохо, но ехать страшно и сложно. Да конечно, уехать непросто, но ужаснее подавить в себе мечту и потом сожалеть

Ееепс-тудей, вы представляете себе, если-бы люди переезжали в другие места только при условии, что на новом месте им навстречу выбежит тетка с хлебом-солью, c воплем: Кто к нам пожаловал! "…так и жило бы все человечество в родных пещерах!

Если у вас есть стремление и активная позиция вы обязательно добьетесь своего, и ничто вас не остановит! Выучите любой язык в любом возрасте, поменяете профессию, привыкните к др образу жизни. Найдете место, КУДА и КАК переехать.

А иначе, живите, дорогие мои бывшие сограждане пожалуйста на родной печке… и тоскуйте о несбыточном, глядя на свой загаженный собаками и еще черти-чем двор, город, село, лишь мечтая о дальних странах

Все. Удачи!
David Varazi
Лучший ответ
Константин Гужаковский Как мне хотелось посмотреть разные страны в молодости! Не имея денег! Не зная языка! Но я своего добилась! А последние 12 лет живу в Италии. Я не хотела лежать на печи и ждать калачи. Вы правы на сто процентов.
А что, есть варианты?
Emin Shaxmarov
Потому, что я не хочу трястись в ожидании рейда полиции и высылки как нелегалки из страны, или трястись точно также и ждать компании по очередной легализации. Не хочу ухаживать за престарелой итальянской бабушкой, которая если не захочет платить позвонит в полицию и меня вышлют в 2 счета, или работать продавщицей в неаполе и трястись точно такж и бояться, что выгонят и мне не хватит денег платить за общагу. Моя профессия там не нужна никому, поэтому я смогу устроиться только на такую работу. Мне и России неплохо.
Константин Гужаковский А если бы у вас были документы и другая работа, не за стариками ухаживать, может и прижились бы в чужой стране.
Хорошо там, где нас нету.
Сергей Полюхов
Где родился, там и пригодился.
Была бы ЧУКОТКА в ИНДИИ.... я бы туда переехал.... не люблю ЖАРу и скопление ЛЮДЕй!!!!
нас нигде не ждут
Nikolay Kabakov
Иван Варфоломеев нас нигде не ждут , но нас и на родине не ждут,а условия то жизни в других странах лучше
Родину люблю, блин!
Talant. Mamatkarimov
поразительно, что мужчины в России стали такие женственные. Где казачий задор или свободолюбие?
Я встречал теток из России из разных мест в штатах - из Ростова, Новосиба, Еката, Москвы - и пробивались сами, с детьми, с возрастом и плохим английским по началу - и все ненавидили и презерали свое прежнее место жительства из-за жлобства начальства, незащищенности прав своих и своих детей. Ни разу не слышал от них слов по то, что их кто-то где-то ждет. Видно совсем дела плохи, раз мужики так измельчали в России.
Александр Куликов Вы так говорите, будто на Западе соблюдаются права человека... Репутация Запада перед Россией (россиянами) сильно испорчена. После такого количества международных скандалов (имена и фамилии надо называть?) ни один здравомыслящий русский не поеет жить туда...
Хлеба налево, хлеба направо.
Дилшод Хозаев это вы про Саскатчеван наверное - эта провинция Канады кормит Россию еще с брежневских времен уже 20 лет....
Владимир Думбрава Нет, это я о песне.
Иван Варфоломеев Хлеба налево, хлеба направо наша Россия всем роздает,
всем ,но не русским...."были бы силы"-кричит наш народ,
каждому дом,машину,квартиру нам обещает Юра Лужков
мы ж получаем немного скотины и пачку носков.
В лучшее веря и чтя наших дедов ,
мы не сдаемся , планы скопя,
"все для России ,во имя России
только бы славилась наша страна..."....
нервно мечтая, грусть утая
думает каждый на работе сидя,
только вопрос возник у меня:
а когда уже России будет для нас?
Владимир Думбрава Для меня главное, чтобы близкие были здоровы.
В других местах меня никто не ждет. Проверил лично. Был и в европе и в америке.. . никто...
То место, где мы живём и есть Россия ;-)
потому что я родился здесь
Дом как никак. Родной. А там всё чужое...