ПМЖ и недвижимость за рубежом

уровень жизни в Индии-чем живет страна? сельским хозяйством? уровень зарплат?

у меня там был знакомый индиец в Дели он работал в каком то офисе и зарплата у него была высокая. достаточно для того чтоб съездить в европу (он планировал) и иметь собственное авто. но нищеты там много иногда нищие толпами ходят выпрашивают в тех местах где туристов много например в Бодхгайя там помоему зарплата в 200 долларов-предел мечтаний для большинства
Mika Dudarow
Лучший ответ
Индий на самом деле как минимум две.

Одна занята софтописательством, аутсорсингом бизнес-процессов, культур-мультуром и всяким прочим пост-модерном. В этой Индии практически все говорят по-английски (хотя и не все хорошо), люди часто носят европейскую одежду (а если традиционную, то скорее курта, чем дхоти), ходят в рестораны, отправляют детей учиться на врачей и инженеров в Британию и США. В этой Индии находятся компании с многомиллиардными (в долларах) оборотами, акции которых торгуются на бомбейской бирже и NASDAQ, университеты, средства массовой информации, банки и прочая современность.

Другая Индия как жила в деревне, так и живёт. Электричество есть не везде, чистая питьевая вода -- тоже. Люди разговаривают на местном диалекте или вообще на своём собственном языке и поклоняются своим собственным местным богам (в индуизме это легко). Власть индийского правительства и правительств штатов в деревне чисто номинальная -- на деле всем заправляют местные старейшины. По-прежнему процветают договорные браки, хотя по закону они и запрещены. Приданое, тем временем, не только не запрещено, но регулируется особым разделом контрактного права и может являться предметом судебных разбирательств.

И где-то посередине -- городская беднота и преступный мир, который из неё неизбежно вырастает...