ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос об иммиграции в Израиль? Нужен совет евреев.

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я потерял родителей в детстве, жил в детдоме. 2 месяца назад, как мне исполнилось 18 лет, я ушел из детдома, получил паспорт, национальность и фамилию я взял мамину Гинзбург, она еврейка по национальности, папа казах, со страны мамы родни нет. Отца родственники от меня отказались. Скажите я могу иммигрировать в Израиль? И какие документы нужны. Я живу в Казахстане в маленьком городке, здесь нет еврейского общества, и я не знаю что делать. В Казахстане я не хочу оставаться, здесь нету программ которые поддерживают детдомовских, квартиры они тоже не дают. Заранее спасибо.
В Казахстане есть Посольство Израиле. Там есть отдел по гражданству. Найдешь их сайт, прочитаешь, что нужно для эмиграции.
Рамзиля Абдульминова
Лучший ответ
Найдите в и- нете СОХНУТ ЕУДИТ . Свяжитесь с ними и вам помогут . Дадут консультацию . Помогут собрать документы , соц. работник поддержит вас и сопроводит .
Матвей Храмов
Свяжитесь с Сохнутом. Они все для тебя сделают. Все объяснят. В Израиле тебе будет хорошо! Не пожалеешь.
Эля Мосиенко
Вы очень подходите для переезда в Израиль.
Зайдите на сайт СОХНУТа в Вашем регионе.
Попробуйте сюда обратиться:
ВСЕМИРНОЕ ЕВРЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ДЛЯ ИЗРАИЛЯ "СОХНУТ"

религиозные организации

Ерубаева, 20, оф. 204
Караганда Карагандинская

Казахстан

Контактное лицо:

Телефон: +7 (7212) 420286
Так как мама твоя была еврейкой, ты имеешь право на репатриацию в Израиль, потому что по нашим законам считаешься евреем. Потребуется какой нибудь  документ твоей матери доказывающий  её еврейство. А вобщем обратись в Сохнут (Еврейское Агентство) в Казахстане. Поищи в Гугле как с ними связаться. Надеюсь, что тебе помогут обрести новую Родину. Удачи!
Совет еврея. Подучи немецкий язык и езжай в Германию.
Лидия Мурса
А от меня другой совет - если есть доказательства еврейской национальности, то лучше подавай документы на иммиграцию по еврейской линии в Германию. Единственное дополнительное условие - знание немецкого на бытовом уровне, чтобы вести простую беседу (необходимо будет сдать тест в посольстве на знание немецкого) . А так без родных в Германии будет легче обосноваться, ведь у тебя не будет поддержки хотя бы на первое время, в лице родственников. Не знаю, как в Израиле, а в Германии и проблема жилья, и пособия, и обучения профессии легко решаема, особенно если есть желание учиться и чего-то добиваться в жизни.
Не иммигрировать, а ЭМИГРИРОВАТЬ.
Эля Мосиенко Вы все перепутали!!!!

Иммигрировать В....Израиль ( любую страну)

Эмигрировать ИЗ ...России, Казахстана , любой другой страны.
глава местной диаспоры даст подтверждение что Вы еврей.?? ?
Но как правило еврейских детей в дет домах не было их еврейские бездетные семьи разбирали. Да и русских брали. В ближайший город где есть раввин.

Но не советую давай к нам в Россию.
та там класссно
Елена Сыченко