ПМЖ и недвижимость за рубежом

здравствуйте, скажите я в паспорте немка, а в свидетельстве о рождении первого ребенка русская но через 4 года поменяла на

немку повлияет ли это при подаче документов на пмж как переселениц?
Считайте Вам сильно повезло! ! !До сентября прошлого года в законе о поздних переселенцах (Bundesvertriebenengesetz) в требовании о признании к немецкой национальности стояло, что претендент на статус ПП себя ТОЛЬКО относит только к немецкой национальности: durch eine entsprechende Nationalitatenerklarung nur zum deutschen Volkstum bekannt hat.

Теперь же в новой редакции закона слово nur (только) убрали! Т. е. теперь даже те, кто в свое время сменил иную национаьнось на немецкую, если он выполняет все остальные требование (происхождение от лица немецкой нац-ти) и владение немецким языком - также может подавать заявку на статус ПП!

Так что Вы тоже можете быть спокойны - сейчас можете за такие мелочи не волнаваться - тем более, что вы внесли уже изменение в СОР Вашего ребенка.

Еще одно послабление по новому закону - что теперь не нужно доказывать, что немецкий это ваш родной и приобретенный через семью. Теперь можно иметь выученные знания немецкого как иностранного, достаточные для простой связной беседы. Ранее такая беседа была бы более развернутой и с необходимостью показать диалектную окраску языка - теперь необходимость в этом отпала...
Александр Фомичев
Лучший ответ
Влияет только одно время которое вы теряете на раздумье ставьте Antrag и все решиться. Обработка документов занимают много времени.
Анекдот вспомнился на счет бития по морде, а не по паспорту. Ассоциативно так навеяло....
Яна Валиева
Важно, чтобы у вас в свидетельстве о рождении было написано, что родители - немцы. А в паспортах сейчас наиональность не пишут, откуда она у вас-то взялась?
Азиз Сабитов