ПМЖ и недвижимость за рубежом
Свидетельство о рождении. Что будет если подделать национальность?
У меня свидетельство о рождение старого образца. Там всё заполнено РУЧКОЙ. От руки. Вопрос следующий, что будет если я с присловутой своей национальностью "русский" изменю на "еврей". Я смогу переехать в Израиль и получать все плюшки? Я сомневаюсь, что в России за это накажут, т.к. нынче даже нацию писать не обязательно, а в других странах это пресловутое "право крови действует". Им хватит моей справки где будет свидетельство о рождении и написано "еврей"?
и обрезание ещё нужно !
Anar Medjidov
За паспорт Израиля - хоть два раза сделаю. Другое дело, что сомневаюсь, что это прям главное... Консул, наверно, на бумаги будет смотреть, а не на пипирку
Андрей Огородников
Никто не проверяет обрезание в Израиле.
Написать можно а вот доказать будет сложно.
Какие проблемы-то...Рисуй любую национальность - и вперед, за плюшками!
Подделку обнаружат на раз, а подделка документов и даже просто использование поддельных документов, и по нашим законам, и по израильским - уголовное преступление. Так что минимум, что Вам светит - пожизненный запрет на въезд в Израиль.
Anar Medjidov
Ну так от руки всё записано в свидетельстве о рождении, там исправить национальность на раз два
статья УК..подделка документа.
Anar Medjidov
Ну так я фигню же подделываю. Национальность. Она нигде не учитывается, в новых образцах так вообще её нет. А у меня тем более ручкой обычной национальность написана
Anar Medjidov
не сможешь переехать. чтобы репатриироваться в Израиль одного твоего свидетельства о рождении недостаточно. нужно предоставить документы твоих предков ( бабушек-дедушек), причём такие документы, в которых указана национальность - еврей. это может быть даже военный билет твоего дедушки или бабушки. вот только дубликаты и копии даже не рассматриваются. нужен только оригинал. если документы предков не сохранились или утеряны, то на переезд не надейся.
На собеседовании тебе расскажут еврейский анекдот и ты даже не поймёшь где смеяться. Самый верный способ - жениться на еврейке. У евреев много некрасивых девушек, которых никто не хочет брать в жёны.
а как ты тест крови подделаешь? по генетике у каждой национальности есть свои метки.
Андрей Огородников
Нет теста который может показать национальность.
А оно Вам надо? Сейчас можно указывать любую национальность, независимо от национальности своих родителей. Кроме того, никто не может Вас заставить указывать национальность.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Теперь по существу вопроса. Обращаетесь в ЗАГС.
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
P.S.
В Израиле нужны подтверждающие документы о том, что это национальность(еврей) кого-то из родителей-бабушек-дедушек.Так что им тоже придётся менять.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 26
"Об актах гражданского состояния"
P.S.