ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в Германию по национальности
Допустим я хочу переехать в Германию на постоянную основу, я слышал, что если человек по национальности немец, он может переехать туда, зная язык на уровне B1, так ли это? Расскажите по подробнее на эту тему. Вот допустим у меня в свидетельстве о рождении, написано, что мама русская, а папа немец по национальности. Также у меня немецкая фамилия.
Форум сайта "Германия по-русски" Вам в помощь!
Там помогут, расскажут, направят...
ни фамилия, ни графа национальность, не являются подтверждением этнической принадлежности!
подтверждение, это родитель гр. Германии, или иные предки немцы, если их в живых нет, значит архивные данные подтверждающие это!
имя, фамилию, национальность и отца, со слов мамки вписывают, если она не состоит в законном браке!
кого угодно можно написать в строчке папаша, хоть Владимир Путин, хоть Ким Чен Ын или Нельсон Мандела
Наташа Галанова
Вот как раз принадлежность к немецкой национальности подтверждает графа национальности родителей в свидетельстве о рождении их ребенка. Стоит там, что папа немец или мама немка, то и ребенок немец и не обязательно они должны быть гражданами Германии. Так что не пишите чушь.
Егор Кропанин
Немцы чтят арийскую кровь и графа "национальность" там не пустой звук...
Да, можешь. Если батька вас набросил и является немцев, то никаких проблем. У него и спроси как вернуться на родину Ариев
По закону о поздних переселенцах, если вы родились после 1993 года, то вы самостоятельно не можете иммигрировать по этнической линии, а только с родителем-немцем. Так что вам не поможет ни знание немецкого В1, ни немецкая фамилия.
если вы с деньгами или у вас очень ценная профессия.... то хоть... ТАДЖИК...
Если честно -я немец, наполовину.
По отцовской линии.
Мог бы уехать на ПМЖ, да языка не знаю.
Приеду с чумадамчиком в Бёрлин, и спросить не смогу, куда пройти.
И что там делать будя?
Там автоматизация, то значить -картошку ручками не копаем. Всюду машины, сложные агрегаты недоступные пониманию православных.
Сидеть на социалке?
Это страшно -придет Путин вместо Гитлера, и пидется бежать в Украину, лепить мазанки. А на солнце это тяжело.
Так что живу я в Раше, хорошо устроился, денег не мало.
И не дергаюсь -время дерганья прошло.
По отцовской линии.
Мог бы уехать на ПМЖ, да языка не знаю.
И что там делать будя?
Сидеть на социалке?
И не дергаюсь -время дерганья прошло.
Makcimka-174
Это твой дед моего в ВОВ убивал?