ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Германию

Я родиласьв Германии в 60 году(отец там работал военным)Подскажите можно ли перехать на постоянное место жительства в Германию?Или получить вид на жительство?Есть свидетельство о рождении родилась в Лейпциге!В настоящий момент есть украиское гражданство
Danat Makhmetov
Родиться можно где угодно, немецкое свидетельство о рождении никаких прав на получение Вами ПМЖ в Германии не дает. Если хотя бы один из Ваших родителей был немцем, тогда другое дело, Вы могли бы уехать по программе поздних переселенцев.
Олег Дробов
Лучший ответ
Мои родители были в Германии и даже не плохо ладили с немцами, потому как папа будучи военным, был простым снабженцем, интендантом . Никого не пытал и не убивал . Но мы там были в любом случае непрошеными гостями оккупантами и несправедливо на основании этого просить там права на жительство, если хотя бы один из родителей не имеет немецкую национальность ( у меня в родне предки жили в Польше ещё в середине 19 века и документы найти трудно, про Германию и вовсе нет сведений, чтобы были в родне оттуда кто то .
Да таких тысячи!) ) Рождение в Германии не дает права на ПМЖ.
Инна Пак
К сожалению, у Вас нет оснований для переезда на ПМЖ :Вы НЕ немка, а факто рождения ничего не даёт.
Tatjana
детям оккупантов нет никаких льгот, а именно оккупантами красная армия (СА) там являлась, остальные оккупационные войска были на западе (3 оккупационные зоны, английская, французкая и американская) , тоже самое было с берлином (сектора) . только если ты еврейка, знаешь хорошо немецкий у тебя есть шанс.
Ну вы прям немцев за дураков держите - давать граждансвто или ПМЖ детям аккупантов?
Расскажу про то, как бюргеры осуществляют переезд в другое жильё. В Германии я переезжал уже дважды за 7 лет. Для жителей Германии это абсолютно нормально. Изменились условия работы или семейные обстоятельства заставляют - раз! - и переехал. О поиске квартиры я уже статью писал год назад, так что эту начну сразу со следующего этапа: с процесса съезда.

По моему глубокому убеждению точнее всего суть переезда отражает народная мудрость "Один переезд хуже двух пожаров". В Германию я приехал чистым погорельцем: мой багаж весил, как сейчас помню, 11 килограмм. К первому переезду я нажил добра на два заезда грузовичка, однако, ещё примерно столько же пришлось выбросить или продать, потому что мебель от переезда только портится. От пожара ущерб был бы вполне сопоставим. В третий переезд квартира была побольше, пришлось докупать много мебели. В общем, дело это затратное и хлопотное.