ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Германию . Поздние переселенцы .

Добрый день, собираемся с семьей переехать в Германию как поздние переселенцы / потомки поздних переселенцев . Мне как заявителю сказали нужен сертификат B1, и что нужно будет ехать в консульство Германии сдавать "тест" - разговаривать с консулом . Кто ездил в консульство Астаны, какие вопросы задают? Есть ли какие либо нюансы? Говорят что если говорить на диалекте то это лучше, так ли это ?
Учи арабский язык
Janna Mahanova
Лучший ответ
нет никаких особых вопросов, поговорят с вами на немецком и все дела.
владеете диалектом, можете на диалекте, роли не играет, вас поймут в любом случае, если с немецким нет проблем.
варианты "твоя моя не понимает" не проходят
Андрй Реент
зачем Германия это делает ?..
Иван Дворянкин
Андрй Реент с вами забыли проконсультироваться - какая досада
Читай в интернете требования для вида на жительство и получения гражданства Германии, там всё есть.
Игорь Егоров
Так это уже не поздние, а ОЧЕНЬ поздние переселенцы. Задать могут любой вопрос в принципе, но не думаю, что какие то уж очень сложные, главное показвть, что вы языком владеете.
Требование говорить на диалекта давно не актуально. Сейчас важно одно- понимать речь, уметь ответить на вопросы, а на диалекте или выученном в школе или вузе языке-не играет роли. Вас, как заявителя, пригласят на тест, т. к. вы претендует на 4 параграф. Члены семьи по 7 параграфу должны иметь сертификат В-1, если есть кто по 8 пар. , то им достаточно А-1. Спрпшивают у всех разное -есть ли рлдственники в Герммнии, чем вы и члены вашей семьи занимаетесь, кем были ваши предки, какие праздники знаете и как их отмечаете. Могут спросить - кто канцлер, кто президент в Германии. Нет шаблона, вопросы на усмотрение беседующего с вами. Если вы не будете понимать вопросов или будете затрудняться с ответами и вам пригласят переводчика, считайте тест провален.
Тёма Гулов
Владимир Лапшин По параграфам вы что то не то мне пишете, сейчас точно не помню какие параграфы, но точно знаю что В1 сдаю только я, жена сдает А1, дочке вообще не надо сдавать .
а что вы собрались в германии делать, сидеть на деньги налогоплатильщиков, вы такой немец как я француз, даже языка не знаете, точно что германия резиновая
Серик Касенов
Андрй Реент не ваша забота, вообще то
вопросы могут быть разные, типа как вы сюда добрались? какая погода? сколько земель в Германии? Преугодать очень сложно, если вы знаете немецкий хотя-бы процентов на 30-40, то уже есть большие шансы.
Samantha !!!
По поводу переезда в Германию знаю сайт где очень много полезной инфы, для желающих переехать. И о том как искать работу, как получить гражданство, какие там зарплаты, и так далее http://anothercitizenship.com/country/germaniya
Сания Пак
Условие прохорждения теста - уметь вести диалог с беседующим с вами. То есть мало понять, что вам говорят, надо еще поддержать беседу и ответить именно на тот вопрос, который был задан . Просто рассказать кто вы, откуда, чем занимаетесь - недостаточно. Недавно одни на форуме писали, что им дали такую формулировку непрохождения теста - Речь понимает, немного говорит, но диалог вести не может. Но вы сильно не пугайтесь, с 2013 года тест можно проходить многократно.
Андрй Реент многократно это сколько? один раз примут повторно и всё
Не знаю, кто там и что конкретно вам советовали, но я рекомендую обратиться сюда - https://позднее-переселение.рф. Здесь вас по абсолютно всем вопросам самым подробным образом проконсультируют, поэтому не вижу смысла терять время и куда-то там ехать. Я сам сюда обращался, когда интересовался данной темой. Вопросов после консультации не возникало.
Я рекомендую учить немецкий, он никому лишним точно не будет. Могу даже место посоветовать, где я сама это делала. В школе иностранных языков Языковед-И есть специальный курс по адаптации в другой стране. Мне для переезда как раз это и надо было. Почитайте отзывы и сами убедитесь, что немецкий язык можно учить легко и с удовольствием.