ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ГЕРМАНИЮ, ВНУК

Дедушка уехал в германию в 2006 году, я родился в 2004, на данный момент мне 15 лет, как мне уехать в Германию с родителями, я вообще не знаю с чего начинать. Заранее спасибо)
начни с нуля
Наталья Николаевна
Лучший ответ
Найдите дедушку.
а вам и не надо ничего начинать, это родиетлям и вашему деду нужно думать, деду вписывать вас задним числом, учтите что вы можете выехать только до 18 лет с родителями, потом вам придется этот вопрос решать совсем другим путем-учеба. брак, инвестиции
Анна Примак
Нечего в этом благоустроенном концлагере делать. Сейчас там негры, арабы и албанцы с турками всех ноги себе мыть заставят. И повалит эмигранский народец обратно. Теперь уже пропахший немецким духом настолько, что не всегда приятно

)
Yusif Qasimov Дебил...
С родителями и уедете. Такие вопросы должны решать как раз родители, а не вы, 15-летний подросток. Вот они и должны начинать, и думаю что они сами разберутся с чего начать.

Ты тащишься от того что скрываешь ответы? Или как это объяснить?
Дебил какой то!
Садился на танк и едешь, а селе они пытаются препятствовать то в танке на этот случай есть снаряды - так делал мой дед
Там очень сложно. Этим должны родители и сам дед заниматься если он хочет... Дед был этническим немцем и переехал? Тогда нужно будет найти паспорт, документы о рождении, военник или любой другой документ который подтвердит его национальность. И потребуется доказать, что вы знаете немецкий язык, культуру, традиции.
Кто у вас потомок деда - мама или папа? Вот тот из них подает документы на признание ПП, включив в антраг супруга (у) и ребенка, т. е. вас. Родитель должен пройти тест на знание немецкого или приложить сертификат В1, второй родитель сертификат А1, вы, как несовершеннолетний, от проверки знания языка освобождены. В этом случае все получаете по прибытии немецкое гражданство. Есть второй вариант - дед выписывает вашего родителя- своего потомка и его семью в свой антраг. Тогда вашим родителям надо иметь сертификат на знание немецкого А1, и гражданство по прибыти второй родитель не получает, а въезжает, как иностранец. А вообще это обязанность родителей- позаботиться сбором информации, а не ваша, т. к. без родителей вы въехать не можете.
Родители пусть у деда спросят, как он туда уехал. Только надо ли это вам всем? Там столько запретов - взвоете.