ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ГЕРМАНИИ

У меня есть дедушка который уехал в Германию и получил Гражданство. И так же у меня есть семья и папа по дедушкиной линии немец, вопрос как ему уехать по какому параграфу и обязательно ли учить А1, и если сможете киньте офф. документ с подтверждением, если надо от меня дополнение спрашивайте .
В интернете полно информации, заходите на сайт BVA и читаете все, что касается Spätaussiedler-ов. По какому параграфу папе уехать, зависит от того, насколько хорошо он знает немецкий язык . К тому же у отца должны быть доказательные документы, где черным по белому написано, что его родители или он немцы. Св-во о рождении, где написано, что его отец- немец. Ваше свидетельство о рождении, где указано, что ваш отец - немец. Или копия первого паспорта отца с его национальностью немец. Если все это есть, то отец скачивают из интернета заявление на признание его поздним пeреспленцем, заполняет, прикладывает все документы, сертификат на знание немецкого языка В-1 на себя ( а можно не прикладывать сертификат, а поехать на тест в немецкое консульство) и А-1 на каждого несовершеннолетнего члена вашей семьи и отсылает в Кельн на адрес BVA. Тогда отцу присвоят 4 параграф, жене и детям 7. Если у отца плохо с немецким, то его отец, т. е. ваш дед, если он уехал по программе ПП, может включить отца и вашу семью в свое заявление задним числом. Тогда отец пойдет по 7 параграфу, как потомок поздннго переселенца, а вы, дети, и ваша мама по 8 пар., как иностранцы.
Кенже Толегенкызы
Лучший ответ
А1-обязательно=все остальное найдешь на сайте немецкого посольства! в разделе иммиграция!
Обратись в посольство, там всё расскажут!
Миша Погудин-Младший Ага, догонят и еще расскажут. Вы хоть в курсе, чем занимается посольство?
надо знать язык самый простой это уже давно и параграф не он будет будет выбирать а какой на месте дадут, а так или пусть дедушка вызов делает или через красный крест но это долго, да той лафы что раньше была нет сейчас