ПМЖ и недвижимость за рубежом

Поздний переселенец в Германию.

Я родившийся в 2004 году в России. У меня есть дедушка который переехал в Германию в 2006 году. Я как внук имею право быть вписанным в антраг задним числом. Но есть проблема, без родителей мне уехать нельзя пока 18 лет не будет (если нет поправьте, и скините офф. документ- подтверждение (заранее спасибо) ). Так вот, раз уж мне до 18 лет уехать нельзя, то остаётся подготовить документы до 18 лет, а в 18 лет отправить запрос сразу же, чтобы не терять время,
но я не знаю с чего начинать ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, помогите пожалуйста с последовательностью (какие документы нужны от меня, от дедушки (и где ему их взять он "не знаю" говорит) и куда отправлять, если удобно могу вк свой скинуть или почту, заранее Огромное спасибо,)))) очень поможете!
Когда вам исполнится 18 лет, ваш дед в произвольной форме пишет заявление с просьбой включить вас в свой антраг задним числом. Заявление он должен направить в BVA в Кельн. Оттуда ему пришлют список документов, которые он должен будет предоставить в ВVA. К моменту предоставления дедом документов вы должны выучить немецкий язык и подгадать так, чтобы получить сертификат Гете -института уровень минимум А1 сразу же, как только дед подаст заявление.. Также заранее проверьте, чтобы в вашем свидетельстве о рождении стояло, что один из родителей немец. Также нужна будет копия свидетельства о рождении того родителя, отцом которого является дедушка, как доказательство вашего родства. Все должно быть в копиях, но с переводами. Какие еще документы затребует BVA, станет известно после подачи дедом заявления.
Наташа Правдюк
Наташа Правдюк
9 822
Лучший ответ
По закону о поздних переселенцах все, родившиеся после 1 января 1993 года не могут самостоятельно подавать документы на признание их поздними переселенцами.
По тому же закону о поздних переселенцах включение задним числом в заявление позможно лишь тех, кто был рожден ДО отъезда заявлителя в качестве позднего переселенца в Германию.
поэтому едут родители и вы с ними если вам до 16 лет, если позхже= вы будете иммигрировать самостоятельно, езжайте учиться к деду, оставайтесь по работе или вступайте в брак
NB
Nurlanbek Bisekenov
76 577
Елена Дрыгина а как поздний переселенец в 16 можно?
если у тебя не будет родителей и опекунов -то можеш сразу ехать- к тому моменту дедушка может уйти !! да и тебе надо подумать- ты там зачем нужен?? у тебя есть родители вотони пока решают за тебя и беспокоятся -вот комп купили-а ты бросиш их -старенъких.. -подумай!!
- Я как внук имею право быть вписанным в антраг задним.... - а ты знаеш - как внук уже может быть не немцем? - и задним делают совсем другое- не вздумай так где сказать!! учи язык пока суть и забор уберут..
Алёна Мороз
Алёна Мороз
96 239
Елена Дрыгина ... не по теме)))) у меня брат здесь)
и родителям 30 лет))
Есть компания "Позднее-Переселение. РФ". Советую со всеми вопросами обращаться именно сюда, так как эта компания занимается поздними переселенцами, а потом вам должны всё рассказать, что нужно. Сам сюда в свое время обращался за консультацией по поводу получения статуса позднего переселенца. Проконсультировали меня действительно качественно.