ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть ли люди возвратившиеся после эмиграции в Россию из любой другой страны (дальнее зарубежье) и почему Вы вернулись?

Спрашиваю не просто так от скуки. Интересны факты из жизни. Что заставило вернуться на Родину?
Прочитайте внимательно. Статья большая, но уверяю, как человек побывавший в Европе и не раз - это всё так. pravda-tv.ru/2012/08/31/16171
Кирилл Солодов
Кирилл Солодов
94 841
Лучший ответ
В США изучение языка бесплатно, даже и не новым иммигрантам. Даже русские пенсионерки идут учиться в колледж, учатся бесплатно, а им ещё и стипендию платят!
Знаю только два примера, когда, выигравшие гринкарт, повернулись и уехали обратно. Один сказал: я не думал, что придётся начинать всё сначала. Другому показалось, что слишком всё сложно : учить язык, искать работу...
есть пара знакомых дам, их мечта была развести богатого американца на деньги и вернуться домой жить на алименты не работая припеваючи- осуществили мечту, вернулись в Россию, знаю одного вернувшегося из австралии, он уезжал в приличном возрасте к дочери, но не смог адаптироваться- тосковал по друзьям и родным и опять же изучения языка в 70 это не то что изучения языка в 30. знаю одну дамочку которой муж изменил и она просто не смогла и не захотела дальше жить в штатах- нервный срыв видимо, муж долго каялся, в итоге в качестве моральной компенсации купил ей квартиру и машину в перми где живут ее родители, помог с деньгами на бизнес и до сих пор помогает. Это все люди у которых были легальные права жить в стране, а большинство тех кто вернулся просто имеют проблемы с документами и не смогли зацепиться официально.
Ϟ Rey Ϟ Misteryo
Ϟ Rey Ϟ Misteryo
85 195
я не знаю тех кто уехал бы назад ...чушь пишет :
Саян Мудрец (11336) 1 час назад
язык, никогда изучить язык не возможно, без дорогостоящих курсов. ..какие нафиг дорогостоящие курсы ???я ходила 3 (три года ) в школу языковую получила сертификаты по всем уровням и платила только за учебные пособия и карточку -пропуск (во всех учебных заведениях вход только по карточкам ) это 25 евро в год ...сейчас правда сделали обучение платным (что то окло 150 евро в год ) и сократили кол-во учебных заведений курсов для иностранцев **************скажу причину оборжетесь . это мне моя педагог сказала - не набираются группы, заявка на учебу на 30 человек в реале посещают от силы 5-10 человек....а корки сертификаты ХОТЯТ ВСЕ за ними в конце года ровненько являются... а СЕРТИФИКАТ требуется для получения гражданства! Ели сертификата нет, то нужно сдавать экзамен на знание языка теоретический и практический ...так что на деле выходит что просто ленивые НЕ хотят учить язык, хотят халяву, не ходить не учиться а сертификаты им выдай ...и правильно сделали я бы не 150 а 1 500 евро за обучение сделала и было бы справедливо! Нахрена в стране балбесы нужны !
Ольга Гофман
Ольга Гофман
91 468
Возвращаются только те, кому казалось, что деньги за границей растут на деревьях, и для того, чтобы жить красиво, ничего не нужно делать.
Сейчас, в связи с кризисом, из Греции уезжают очень многие. Работу найти сложно, да и платят не так, как раньше. Но те, кто уезжает, уезжают не в Россию, а в Германию, Англию, Австралию и Канаду.
Есть знакомые - украинцы, но они вернусь в Россию, в Геленджик - на заработки! )))
Я никуда не уезжала. Знаю несколько человек, которые вернулись. Двое по причине "не могу жить в стране, в которой нельзя ходить по газонам, курить там, где захочется, орать песни на улице по ночам, выйдя из ресторана, где надо соблюдать все законы - иначе штраф и другие наказания". Именно такими словами объясняют возвращение.
Одна пенсионерка: " у меня здесь дача".
У нас знакомые вернулись из Америки, потому что жена скучала по родне, муж сказал что ей в жизни не простит. Есть люди которым не стоит покидать насижиных мест потому что они как куры могут нестись только в своем курятнике. Причины самые дебильные от любви к бане, водке и салу до днев рождений внучатых племянников без которых жизнь не имеет смысла. Так что тут психоанализ не провести.
Про дорогие курсы улыбнуло :-) Во всех странах есть программа интеграции для иностранцев, однако находятся такие которые прожив 15 лет не знают ни одного слова, просто живут своей общиной и пофиг им.
Марина Власюк
Марина Власюк
93 143
язык, никогда изучить язык не возможно, без дорогостоящих курсов. а остальные так и останутся арабами или русскими недоделанными. без языка ты уже русский, а кто такие русские это всем понятно, алкоголики и прогульщики.
Beka```` ````
Beka```` ````
22 267
все эти люди без исключения лодыри, тунеядцы и неудачники которые не пожелали за границей упорно учится, трудится. да, здесь нужно учить язык, и много, очень много работать! а некоторые уверены что им всё должны преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой. на моей памяти из израиля за 17 лет что я здесь живу к вам вернулись всего 2 человека которых я знал. им было лень учить язык и пахать, как пашут тут многие. в итоге у вас их ждала горькая участь-оба очень быстро спились и умерли. и больше я лично никого не знаю ктобы хотел к вам в вашу нищету и бардак возвращаться!
Selim Huseynov
Selim Huseynov
4 162
Знаю только одного вернувшегося. Мечтал о миллионах, но учиться-работать не хотел, хотел только в компьютерные игры играть и мамины пирожки кушать. Вот и вернулся к маме.