Всем привет, меня зовут Никита) мне на данный момент 18 лет, я уже как два года задумываюсь о переезде из России в другую страну. Я почитал некоторые статьи и пересмотрел видео, конечно хотелось бы эмигрировать в такие страны как : Канада, Н. Зеландия, США, Норвегия и так далее, но как я понимаю, для этого нужно много денег и хорошее образование, которое я увы не имею. Я сейчас заканчиваю второй курс среднего образования " монтаж и эксплуатация систем газоснабжения" вот так) родители мои не очень богатые поэтому помочь они мне не в состоянии, да и живу я не в таком большом городе, я живу в Уржуме (это в Кировской области) не большой город. Часто задумываюсь что будет дальше со мной, после окончания учебы меня сразу же забирают в армию, в которой я пробуду год. В дальнейшем нужно будет где-то получить стаж своей профессии и заработать какие ни какие деньги.
В общем вопрос мой о том, в какую страну был бы нужен я со своей специальностью, где бы можно было действительно хорошо жить и прочее, воросы конечно странные, мне не у кого особо простить совета и я не знаю куда желательно обращаться с такими вопросами, может быть кто поможет, всем спасибо)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос о эмиграции из России
Попробуйте внимательно почитать иммиграционные сайты газо-нефте-добывающих провинций Канады. Там есть список востребованных профессий. Имея такую профессию и стаж работы минимум 3 года (кажется 3, уточните), можно достаточно легко иммигрировать в Канаду без серьезных денег. Высшее образование не обязательно.
Обратите внимание на анкету, по которой подсчитываются баллы. Там ведь есть пункт : количество лет обучения. То есть даже любые курсы повышения квалификации дают вам лишние баллы. Пробно посчитать свои баллы вы можете хоть сейчас. И посмотреть, где бы вы могли увеличить свои баллы. Кажется женатым дают больше баллов. Может вы к тому времени найдете единомышленницу, согласную пройти с вами трудности иммиграции. Уточните все на сайте, я сейчас не помню подробностей,
Постарайтесь после армии устроиться на работу, близкую к тем, которые в этих списках. Изучите сайты нескольких провинциий - Манитобы, Альберты, Саскачевана.
И усиленно учите английский. Интернет ведь у вас есть.
Экзамен надо будет сдать до подачи документов, и чем лучше он сдан, тем больше баллов.
Деньги нужны будут, вас попросят предъявить банковский счет, на котором должна быть сумма, позволяющая вам прожить без работы (в поисках работы) первые полгода. Это съем жилья и питание.
Когда будет опыт работы, можно попробовать поискать работу (англ. все равно нужен) с предоставлением рабочей визы.
Образование твоё тебе ТАМ едва ли пригодится.
Мой ближайший друг - вместе, "в связке", в студенческие годы выполняли все практикумы - в начале 90х эмигрировал в Канаду. Наше с ним образование - Химический факультет Московского Университета, одного из лучших вузов бывшего СССР. Правда, никаких значимых научных достижений ему до отъезда добиться так и не удалось - постоянно на удивление не везло с научными руководителями.
В Канаде он с нуля освоил профессию программиста - в Москве не имел дела с компьютерной техникой вообще! - и теперь работает по ней в Государственном Пенсионном Фонде Канады.
Денег, как ты понимаешь, у него на момент отъезда тоже не было никаких - клика Гайдара обчистила ВСЕХ советских граждан до нитки, переложив ВСЕ их многолетние трудовые сбережения в свои карманы (и став в результате этой нехитрой манипуляции богатейшими людьми планеты)...
Подробности - как он нашел, куда ему ехать, как всё это организовал - я не знаю, не интересовался. Я никуда не уехал - хотя такая возможность "мимо меня проплывала", и можно было попытаться "в неё вцепиться" - и считаю, что поступил правильно. Другой мой друг много лет проработал в одном из ведущих европейских научных центров по своей специальности - потом вернулся "к разбитому корыту", уже стариком и, естественно, не на то весьма хорошее место, где работал до отъезда...
Виктор Сисяев
Ну, логично, что сейчас специалисты в коп-ой деятельности нужны более чем моя) , все таки стоило пойти на информатика после 9-го класса, возможность перевестись ЕСТЬ конечно, но полученные там знания не такие как к примеру в обучении в Канаде, я уже взял в заметку, о Канаде, так как был совет пройти там обучение. А что касается ПК и самого программирования, я что-то в этом частично понимаю) что-то могу надумать. Но в любом случае нужно переобучение, а там уже нужно смотреть) , спасибо большое за совет
Изучите как вам и сказали сайты канадской и австралийской иммиграционки, если вашей профессии нет то переучивайтесь и получайте хотя бы год работы ну и язык понятно нужен очень приличный уровень, вы пока очень молоды и в силах все выполнить если целью зададитесь.
при смазливой мордочке-только по линии лгбт
Вы уедете а Крым кому оставляете?
В каждой стране свои условия въезда в страну. Можно ехать и переучиваться там в стране. В любом случае надо будет учится в стране эмиграции. Нужна сумма которая позволит вам жить в стране год, знание языка страны хотябы на простом уровне. Посмотрите в ютубе каналы российских эмигрантов в разных странах. они все подробно рассказывают все условия
Виктор Сисяев
Спасибо) , на ваш взгляд какая страна мне бы подошла
Коля Колябин
еще в ютубе - Полиция Торонто говорит по-русски - рассказывает русскоязычный полицейский как попасть работать в полицию канады эмигранту
Коля Колябин
в ютубе - Грани заката Михаил Лапидус - ветеран полиции США из России, рассказывает как попал в полицию
Эмигранты едут не туда, куда хотят, а куда пускают. Мало ли чего ты хочешь, Принимают эмигрантов только Канада и Австралия. Другого выбора у тебя нет. Какие профессии нужны в Канаде и Австралии указаны на сайтах их посольств.
Виктор Сисяев
При желании и при деньгах можно эмигрировать куда угодно, я перечислил страны в которых высокий уровень жизни и чисто в пример взял, что "хотелось бы". Я сам прекрасно понимаю, что кто попало им не нужен. Спасибо за совет.