ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как подавить внутреннее желание уехать жить в Дальнее Зарубежье?
Живу на Урале, бесит климат холодный, окружение, собираюсь переезжать на Европейский Юг РФ. Но есть параллельная мечта уехать из страны, вот не знаю мечта есть, но может это иллюзия? Просто я боюсь, что там я провалюсь и буду чужаком...
Самый простой способ-уехать., но есть проблема. Куда бы та не уехал ты берешь с собой себя.
Зачем давить? Пробуй! Что б потом локти не кусать. Вернуться всегда можно
Чтоб подавить желание надо уехать туда. Вернуться никогда не поздно.
У меня постоянно такое желание. Давлю его, давлю, но понимаю, что там я врачом уже не устроюсь, диплом не смогу подтвердить, и язык мне не осилить ...немецкий.
Да и не все страны пускают.
Но насколько я знаю, из моих друзей и знакомых, те кто уехали, обратно никто не вернулся.... потому что там рай и нет нужды в старости.
Да и не все страны пускают.
Эмиграция - это только для сильных и смелых. Трусам и лодырям лучше дома сидеть. Целее будут.
Не сопротивляйся, езжай.
если есть возможность уезжай. вернуться всегда можно. а вот уехать очень тяжело.
Мечты уехать-когда они появляются снять розовые очки нужно, в первую очередь. Образование-это раз. В любой стране (запад) российское будет не пригодно. Гугл в помощь, если не веришь личному опыту. Язык-это два. Английский свободный-это минимум, нужный для получения местного образования. В реальности придется учить язык страны, в которой решишь обосноваться+английский (свободный). Общение-это три. Сидя в чужой стране, даже зная язык, будешь чувствовать себя невидимкой. Так надоевшие мелочи обыденной жизни будут очень необходимы в ЧУЖОЙ стране. 24 часа в сутки, на протяжение многих дней, недель, месяцев..., пока не поймешь, что совершена большая глупость (с эмиграцией). НО... Если ты инженер, врач, программист, архитектор или специалист со степенью MBA (или другой узкой специализацией.. микробиолог или х. з еще кто) то шансы хорошо устроиться повышаются в разы. Короче, попей валерианки, подыши родным воздухом, выспись (возьми отгул, наконец) и пойми-нет ничего уютнее и ближе, чем РОДНОЙ КРАЙ.
когда ты узнаешь что кроме твоих наивных желаний у тебя нет вообще никаких оснований для иммиграции куда либо, так сразу же все твои мечты рухнут и ты успокоишся!
Sasha Gudkova
Я знаю прекрасно иммиграционную политику. Благо понятие выиграть гражданство никто не отменял еще.
В Европе всё равно, какое у тебя образование. Если хочешь там работать, например, медсестрой - переучивайся, получай высшее образование снова
Василий Удовидченко
Неправда . Зачем писать то, о чем не знаете???
надо получить образование и устроится в жизни потом можно будет переезжать хоть 10 раз. Есть много людей на западе из постссср которые из govna в постссср переехав попали в govno на западе потому что несмогли устроится в жизни, неимели образования и неумели ничего делать. вопрос: что ты там будешь делать когда приедешь? в то же самое время есть люди которые хорошо живут в россии потому что у них хорошее образование, они развили свои способности и добились успеха.