ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему так тяжело получить гражданство?

Неважно какой страны (из развитых, конечно же) . Это ж ужас как тяжело, им жалко что ли образованным людям дать возможность нормально жить и работать в соответствии с их статусом?!
Вообще-то любой уважающей себя стране необходимо соблюдать однородность населения, чтобы каждый новоявленный гражданин адаптировался и в последствии ассимилировался в общество, культуру, страну. Чтобы не изменял под себя страну, а менялся бы сам и становился частью нации. Именно поэтому получение гражданства - такое непростое дело, ведь гражданство дает права выбирать власть, например. И самому избираться. Барьер был возведен с целью не пустить в свое общество кого попало. И это правильно.
Екатерина Сегеда
Лучший ответ
Чтобы получить гражданство любой страны, нужно туда сначала переехать легально, адаптироваться, выучить язык, получить специальность и работать.
Для этого и даётся 5 лет постоянного жительства, после которого, можно подавть петицию на гражданство . За эти годы Вы сами поймёте, нужна ли вам эта страна, согласны ли Вы там жить.
закон один, для ВСЕХ. это и есть как бы демократия, по ЗАКОНУ, который для ВСЕХ.... а так как прут валом и рабочие, и интеллигенты, так закон хоть сдерживает напор. Страна не знает, какой вы там специалист, а про коррупцию и купленные дипломы читали...
Интересно вы рассуждаете... .
Кого можно считать образованным, по вашему? И как отсеивать?

Значит, каменщик или шахтер не достойны... .

А у меня есть подруга, получившая в России образование педагога. Но в Европе она - замужняя жена и работать не собирается.... Она - образованная и не достойная получить гражданство?
Все кто знает что хочет получают. Тяжело когда хочется халявы, быстро и без труда. Долго, муторно, но не НЕ возможно. Это как образование получить, если представить что 5 лет учиться, потом может еще квалификацию повышать, то кому не надо скажет: нафиг. А кто реально смотрит на конечную цель - годы пролетят не заметишь и ты человек :-)
Евгений Наумов
А что значит ,, в соответствии с их статусом? " Если у тебя есть высшее образование, то у тебя и уровень жизни должен быть лучше? ОК! Так живи в своей стране, где тебе это внушили.
У нас ,(Канада) например, российские дипломы не действительны и надо переучиваться по новой. А это достаточно дорого! И работу получить, имея диплом очень трудно. А вот строитель или водитель грузовика, без работы не останется!
Алёна Бычек
В экономически развитых странах существует лимит для въезжающих и первое место там отводится не для дипломированных специалистов, а для хороших рабочих (токари, слесари, инструментальщики, монтажники и т. д.) . Знание языка обязательно.
Чтоб оттаких как ты защитится
Вы считаете, умные люди часто меняют гражданство? Образованные востребованы у себя, а за границу прут, как правило, чернорабочие