ПМЖ и недвижимость за рубежом

Прожила почти 45 лет в Коми, сейчас 5 лет живу в подмосковье. Но всю жизнь мечтала жить на море.

Вот теперь стою перед проблемой, где лучше и где хоть немного нам пенсионерам рады? Выбрала Лазаревское, Витязево, Ейск, Геленджик. Чтобы вы посоветовали?
А я всю жизнь прожила на Сахалине, а сейчас живу в Питере. Море и там, там есть. Но холодное. Тоже хочу к тёплому морю. Недавно вернулись из Крыма. Мне там очень понравилось. Я бы переехала в Севастополь. Но из перечисленных вами мне нравится Геленджик. Это небольшой, но благоустроенный городок.
Зияда Сапаргалиевна
Лучший ответ
Новороссийск и Геленджик, там часто нордосты сильные, я там жил. думаю самое тихое место Туапсе, Ейск
На море ехать в отпуск хорошо. Зима в приморский городах сырая и противная. Летом жара и море курортников. Живу в Одессе, летом мечтаю о лесе с речкой и грибочках-ягодках.
Максим Королев
Хургада !
я слышал, доктора не рекомендуют тем, кто с Севера сразу начинать жить на юге. Сначала пожить несколько лет в средней полосе, так типо. Я не в курсе, где Витязево но ясно, Лазаревское к Сочи ближе, выгоднее. Ейск - это же не на Черном море, а на Азовском, вроде? Если принципиально Чернео, то лучше Лазаревское или Геленджик.
Ейск
Illia Kokosh
Ничего не рекламирую НО! Если интересно то пишите в личку. в Египет ( Хургада ). Пенсионеры тут живут без визы ( разрешено законом. ) Прожиточный минимум маленький, за газ свет и воду платят мало. Если у вас есть своя недвижимость в том городе где вы живете то тут вы можете жить шикарно! Сдавая свою там в аренду. Тут можно жить на 100- 200 долларов в месяц нормально. Я сама тут живу К тому же вы можете не работать или подрабатывать нянечкои долларов за 300 или 400 . Мне кажется для пенсионерки замечательный вариант. К тому же здесь как раз климат хороший и тем кто с севера воздух чистый нет загазованности, нет практически криминала. море круглый год и погода опять же климат подходит для асматиков.
и я мечтала и я)))