ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу в Подмосковье, прописка в Новокузнецке. Ребёнка в детской поликлинике не принимают . Правомерно?

Возмутительно! Жалобу в департамент здравоозранения
Albina Ramazanova
Лучший ответ
Андрей Б озранение - вот это в точку
Кто ж за вас всё это будет делать? Идите в поликлинику, пишите заявление не глав. врача, чтобы прикрепили и всё.
Сама виновата.
Нужно прикрепить медицинский полис ОМС ребёнка к поликлинике по месту фактического пребывания, написав заявление на имя главного врача поликлиники. Отказывают - обратитесь в страховую компанию, которая выдала полис - там эту проблему помогут решить.
Арман Жангазин
Правомерно. Бесплатное обслуживание в прикрепленной поликлинике. Всё остальное- по хозрасчету
Мария Горохова
по полису обязаны обслужить на всей территории РФ
Нет
Танюха Тихо
Нет, сейчас прописка не играет никакой роли, нужно прикрепиться и всё. А если не прикрепляют - заявление главврачу и жалоба в минздра
Закир Абидов
здесь не сибирь... здесь политика властей на уничтожение населения... это у вас там - дом-тайга, медвед - хозяин
София Опалько
Директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.

Как прикрепить ребенка к поликлинике не по месту жительства?

— Порядок прикрепления к медицинской организации определен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 г. № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

Для этого родители ребенка должны обратиться с письменным заявлением в выбранную ими медицинскую организацию. В заявлении указать информацию о ребенке: ФИО, дату и место рождения; гражданство; место жительства; дату и место регистрации; номер полиса обязательного медицинского страхования и наименование страховой медицинской организации; наименование и фактический адрес медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь на момент подачи заявления; а также информацию о себе — ФИО, контактные данные.

Для детей до 14 лет, являющихся гражданами России, при подаче заявления предъявляются оригиналы следующих документов: свидетельства о рождении; полиса обязательного медицинского страхования ребенка; паспорт родителя или законного представителя ребенка и документ, подтверждающий его полномочия. Для подростков от 14 до 18 лет при подаче заявления необходимо предъявить паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта; полис обязательного медицинского страхования.

После получения заявления поликлиника в течение двух рабочих дней направляет письмо о подтверждении информации, указанной в заявлении, в ту медицинскую организацию, где ребенок находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления. Затем в течение двух рабочих дней после того, как получен ответ и информация, указанная в заявлении, подтверждена, ребенка ставят на медицинский учет, о чем информируют родителей.
http://7budget.ru/news/znay_prava_rebyenka_v_poliklinike/
Еще посмотрите
http://birth-info.ru/85/doc-Prikreplenie-k-detskoy-poliklinike/
Lyudmila Тsomaya