ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно уехать жить в Канаду? Теряется ли при этом российское гражданство ?

уехать по профмиграции например- если ваша профессия в списке востребованых по профмиграции, у вас есть опыт от 3 лет, вы прекрасно знаете английский или французский, у вас от 5 тысяч долларов на нос на выезд, вы готовы переучиться и доучиться - велком ту зэ Кэнада. Российское гражданство пока что остается, если госдура очередной указ не выпустит запрещающий иностранное гражданство
Марина Хасанова
Лучший ответ
С российским гражданством можно жить в любой стране и оно НЕ теряется. От него можно только отказаться.
Есть страны (напр. Украина) , которые признают толко одно своё гражданство. Но, чтобы получить его, нужно прожить в этой стране не менее 5 лет. Сразу гражданство не дают и отказываться от россиского гражданства нет необходимости.
Гражданство российское у вас остается, ведь даже переехав ( иммигрировав ) в Канаду, вы не получаете сразу канадское гражданство. До этого еще много лет должно пройти.
Если вы будете жить легально в Канаде ( ПМЖ) , то вы будете ездить по миру как российский гражданин, с российским паспортом. И гражданство у вас будет ОДНО - российское.

И даже получив канадское гражданство (через много лет) вы сможете иметь два гражданаства. По сегодняшним законам. А там..., кто знает.

А про иммиграцию спрашивают не здесь, а изучают иммиграционные сайты соответствующих стран. Гугл вам в помощь
Google.ca
Вован Палкин
Куда оно теряется???
Менять шило на мыло ?
Канада выдаёт своё гражданство тем, кто отвечает требуемым условиям. Предыдущие паспорта и гражданства её не волнуют. Родина считает иначе, но это уже проблемы родины.
нет
Javlanbek Raximov