Все что для этого надо очень подробно изложено на сайте посольства Канады в России. http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus
Там перечислены все программы, по которым вы можете уехать, указано какие документы надо оформлять. Что бы уехать по программе "Квалифицированный специалист" необходимо иметь профессию из списка требующихся в Канаде и опыт работы по ней (ссылка на список профессий есть на том же сайте посольства в разделе "Интересные факты"). Существуют различая в федеральной программе (для всей Канады) и в провинциальных программах (для каждой провинции) . Например для иммиграции в англоговорящие провинции надо сдавать тест на знание английского языка, для иммиграции во франко-говорящую провинцию Квебек пока достаточно собеседования в посольстве на французском языке. Кроме того существует система подсчета баллов, но она тоже не одинаковая для разных провинций - самая низкая для Манитобы (55 баллов) http://www.dest.ca/points/ - здесь примерная схема подсчета баллов. Кроме того проверяется наличие судимостей, состояние здоровья и т. д. Для въезда в страну необходимо иметь сумму денег, достаточную что бы вы прожили 6 месяцев не обращаясь за помощью (за пособием) . Сумма зависит от состава семьи. Бизнес иммиграция - требуется определенное количество денег для открытия фирмы. Иммиграция для инвесторов - для России была приостоновлена, открыли ли сейчас - не знаю. Ну и самая еще одна возможность - поехать на учебу или закончить аспирантуру/магистратуру в одном из Университетов Канады. Потом найти работу и через определенное количество времени просить предоставить статус постоянного жителя. Ну вот такая схема.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Мечтаю уехать жить в канаду....что для этого надо?
Для начала обратиться сюда:
Посольство Канады
Староконюшенный переулок, дом 23
Москва, 119002, Россия
(рядом с ул. Старый Арбат, станция метро "Кропоткинская")
Тел. : + 7 (495) 925-6000
Факс: + 7 (495) 925-6025
Электронный адрес: mosco@international.gc.ca
Посольство Канады
Староконюшенный переулок, дом 23
Москва, 119002, Россия
Тел. : + 7 (495) 925-6000
Факс: + 7 (495) 925-6025
да ничего не надо, просто мечтай дальше.
Найдите жениха в интернете
У меня знакомая познакомилась с американцем в интернете
Сейчас живёт с ним в Америке уже несколько лет
Всё прекрасно Двое детей
Деньги)
Бабосы, знание языка, голова на плечах, нормальное образование, навыки.
в канаду реально можно иммигрировать либо в провинцию квебек, либо по федеральной программе. Зависит от того, где вы набираете больше баллов. По квебеку смотрите форум Квебекское кафе. По федер. программе - сайт канада. ру и офиц. канадские ресурсы по иммиграциии на англ. языке.
В квебек значительно дешевле и быстрее, по федералке медленнее и дороже. Но нужно набирать проходной балл в любом случае. Удачи.
Деньги (от 30.000 $ ) знание языка или выйти замуж за гражданина канады