Если человек получил официальное разрешение на эмиграцию,
то нищенствовать он не будет. А разве на своей Родине мы
всегда себя СВОИМИ ощущаем?...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
А зачем многие так стремятся в Западную Европу, где ты всегда будешь чужим и всё дорого ?
Ну, если лично ты там будешь чужим, то делать тебе там нечего. Едут те, кто чувствует себя чужим в России. А ты чувствуешь себя в ней своим. Так наслаждайся жизнью!
Диана Плясенко
Я из Украины ...дальше надеюсь не нужно объяснять ...тем более много путешествовал, есть с чем сравнивать. Вопрос в другом, на хрена многие прутся в ту же Германию ...
Потому что не правда! Я живу во Франции уже 10 лет, проблем с адаптацией не было, для друзей, знакомых, а особенно коллег по работе я зачастую более "своя", чем некоторые другие коллеги французы... это больше зависит от характера и совместимости людей, чем от страны происхождения!
Цены на еду здесь такие же, как и в России, а то и ниже (много разных акций и скидок) , а вот качество несомненно выше!
Цены на одежду ниже, особенно в период распродаж.
Жильё дешевле, чем в Москве.
А в восточной Европе и так нищета и безработица для своих, русских там как раз и не примут, потому что на их последний кусок хлеба покушаемся! Язык может чем-то и похож, но учить его все равно надо с нуля, так просто вы точно ничего не поймёте, похожи только отдельные слова (мой опыт общения со знакомыми поляками, словенами, хорватами...)
Жильё дешевле, чем в Москве.
Диана Плясенко
У меня был тоже опыт общения и с поляками и словаками, про польский правда, пару слов знакомых, а в целом не понятно, часто приходилось английский переходить, а вот со словаками общались без проблем ...причем не на украинском, а на русском, а они на словацком
Хотя, в целом согласен ...от чела зависит ...
Диана Плясенко
За французов удивлен ...слышал, что они не очень дружелюбные, может Вам повезло с коллективом ...тогда это гуд !
Выше уровень жизни вообще, выше зарплаты, выше социальная защищенность, лучше медицина, устроенный быт,
А в России ты свой? Ни тут ты никому не нужен, не там. Так лучше жить где комфортнее и люди адекватные.
Там есть "Жизнь"... В Росии и в Украине и т. д, максимум мы видим 2% жизни, если честно...
Диана Плясенко
Так вот из-за событий в Украине и призадумался ...
а ты для своей звизданутой страны чтоли свой?! и ты забыл ещё такую вещь что там хоть и цены выше, но и зарплаты намного выше чем в твоей нищей расее!
Если туристы-из за прекрасной архитектуры, а если хотят жить там навсегда-ДЕБИЛЫ.