ну ты даеш!!!! а кто отвечать будит... вдруг че не так а?? ? скажеш что мы виноваты-насоветовали?? ?
язык учи той страны куда ехать будиш.. . потому что хоть европейцы и знают инглиш---но на нем они говорить особо охотно не будут... а так вообще разные есть истории и мнения---некоторым нравится некоторые ненавидят и ждут окончания контракта... если здесь ничего не теряеш-то УДАЧИ... правда стыдно за нашу державу.... почему-то никто из западной европы к нам не рвется
ни пуха тебе!!!!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу уехать из Украины в Западную Европу (Германию ,Голландию...)!!!Мне 25 лет ,военный. Подскажите стоит ли ?
Женщина моего возраста пенсионного, учитель немецкого языка, живёт в 30 километрах от города Мюнхена . Каждый день смотрю вконтакте её фотоотчёты о жизни в Германии . Муж у неё славный, оба работают . Есть хобби . Скучает по Украине очень сильно . Приезжали в этом году, посетили много мест красивых с мужем . Там же они живут скромно . Она работает в местном пансионате для пожилых, другой работы нет просто и не разрешат приезжим другую работу просто - своим не хватает . Макс очень милый, думаю, что это её и удерживает . Он помогает церкви и умеет отлично готовить и вышивать картины крестом, обоим по 60 лет и их судьба их удачно свела . Может там есть и очень богатые, но у них всё чисто и красиво и очень очень скромно по сравнению с тем, как сейчас НОВЫЕ русские живут в России ...
Это я к тому, что трудности там свои есть для приезжих - РАБОТА в первую очередь ...Если есть деньги, то езжайте в КАНАДУ, как моя двоюродная сестра из Белоруссии уехала и тоже скучает, хотя есть свой маленький бизнес ..
А что делать там будете? Работать - надо язык знать. Да и получить ПМЖ совсем непросто.
Может, и стоит, хотя издалека всегда кажется, что в другой стране - рай земной.
Но надо же для начала иметь веские основания для переезда. Германия сейчас
очень придирчива к предполагаемым иммигрантам. Без языка уж точно никак!
Для иммиграции одного желания мало, нужны еще веские основания, чтобы какая-то страна захотела Вас принять. Почитайте иммиграционные законы и оцените свои возможности для переезда в Европу, если таковые вообще имеются.
Стоит, а вот получится ли?
возраст самое то
полностью поддерживаю Марину - одного желания мало.. . Германия ограничила въезд на пмж иностранцев за Голландию не знаю
Если военный -значит 5 лет нельзя после окончания службы ехать за границу, насколько я знаю.
конечно стоит.
я думаю стоит, но если ответите положительно на четыре вопроса
1. Есть ли основания для получение ВНЖ в западной Европе
2. Есть ли необходимое количество денег для иммиграции
3. Есть ли что предложить Западной Европе в профессиональной среде
4. Есть ли знание языка той страны западной Европы в которую собираетесь иммигрировать, а ещё желательно и английский
если на все вопросы ответите положительно то думаю тут и обсуждать не чего.
Не позволяйте "неудачникам " разрушить и убить ВАШУ мечту!!!! Делайте так, как считаете нужным! Удачи