ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать в CША?

Мне 21,получаю высшее образование по специальности Менеджера. Хотим с другом через 3 года переехать в США на ПМЖ со штатом пока что не решили. Английским владеем оба отлично. Есть ли люди которые уже переехали, хотелось бы узнать стоит ли переезжать, какие нюансы, сколько денег с собой брать на первое время, как с работой, с жильем.
Если есть желание, почему бы не попробывать. Главное помнить, что нас там никто не ждет с распростёртыми объятиями. Чтобы чего-то добиться в Штатах, нужно усердно работать. Там среди наших людей есть поговорка "трудно первые 10 лет". Хороший английский и востребованная специальность - это отлично. Без языка вообще тяжко) На форуме "Говорим про Америку" вы найдете ответы на все вопросы. Почитайте истории адаптаций. Спрашивайте, на форуме много русских американцев, которые посоветуют, что делать первое время: жилье, работа и т. д. http://www.govorimpro.us/forum.php
Алдаберген Дауленбаев
Лучший ответ
Маша Неретина-Артамонова Спасибо большое! именно такой форум я искал! 0
из Елабуги - конечно, один вопрос - оценивала знание языка ВАМИ учитель в школе или сдавали специальный экзамен ?
Международные экзамены по английскому языку позволяют определить уровень владения английским языком тех, для кого он не является родным. В Европе используются Общеевропейские компетенции владения иностранным языком, а также шкала, разрабатываемая и продвигаемая ассоциацией ALTE (Association of Language Testers in Europe).
Наиболее популярными являются TOEFL, IELTS а также группа экзаменов, называемых Кембриджскими: FCE, CAE (Certificate in Advanced English), CPE. Также популярен Business English Certificate (BEC) - серия экзаменов на знание делового английского.
Эсли Ахмедова
Маша Неретина-Артамонова Ну не уровень школьного или института, да звучит глупо с вашей очки зрения что из Елабуги, это вполне понятно. Обучался языку в Speaking Planet.
но любовь должна быть взаимной, а когда тебя обижают, и некому заступится потому что законы не работают. . езжай поработай посмотри уклад какой, но от гражданства не отказывайся, можно всегда вернутся...
Елена Леденева
Маша Неретина-Артамонова В общем так и хотел, но если все таки получится получит перспективную работу, то скорее всего останусь.
Любить надо Родину и жить в России.
Уезжают в Америку, либо негодяи и предатели, либо люди совсем не любящие Россию.

Удачи и мира.
Денис любовью семью не накормишь...
держу пари - дальше мечтаний дело не зайдёт

вопрос 16летнего подростка-максималиста. море голых амбиций и больше-ничего
люди, которые всерьёз намерены на переезд в штаты и другие государства, не задают подобных вопросов НА ОТВЕТАХ
Ольга Ххххх
Переезжают, летом к бабушке на дачу. А в другую страну имигрируют. А для этого нужны основания. Росийские дипломы о высшем образовании, в Северной Америке не действительны. Но всеже дает плюс при подаче на визу ПМЖ.
Dilmurod Jumaboyev
С высшим образование менеджер, конечно стоит, ну очень востребованная в штатах специальность.
Денис
Маша Неретина-Артамонова Вы так думаете? В РФ эта специальность не очень востребована, даже с высшим.
Если сомневаешься, то не едь.
Аждар Алиев
там всё население хорошо по английски шпарит. а менеджер каждый второй. или ты трудоголик или нет. вот весь ответ .
Смотря для чего вы хотите туда пеерхать. Если для того что бы заработать деньги и типо лучше жить чем в Рф. То поверьте в Москве больше возможностей заработать денег чем в Сша
Маша Неретина-Артамонова Возможно вы правы, но с моей профессией думаю это почти нереально, потому что не востребована.
Аждар Алиев Алико, живу в Москве 9-ый год, работаю в частном банке аналитиком. З/п копеечная. Уровень з/п фактически как у няни или продавца. Мне даже нет смысла из декрета выходить.. . О каких высоких з/п в Москве вы говорите? Высокие з/п у программистов, сотрудников нефтяных компаний, международных аудиторов.